LA TRONCHE. Deux assiettes à décor à la rose manganèse. Faïence. D : 23,4 cm. fêles.
Ecole française début XIXème siècle. Jeune fille à la robe verte. Miniature sur ivoire, porte une signature BOILY, datée 1820. Diam. : 4,7 cm.
MEISSEN, dans le goût de. Magot en porcelaine, tête, langue et main mobile. H : 15 cm. Accidents.
MEISSEN, dans le goût de. Boite à couvercle à sujet d'une chinoise assise sur un ballot buvant. H : 18 cm. Restauration, fêle.
Pierre LE FAGUAYS dit FAYRAL (1892-1962), d'après. Amazone. Régule à patine verte, signé Fayral sur la base en marbre noir. H : 30,5 cm.
Manufacture de SEVRES. Vase mouvementé à décor de semis de fleurs or sur fond bleu. Porcelaine.
Manufacture de SEVRES. Vase balustre à glaçure de sel. H : 29 cm. Egrenure à la base.
Alphonse SALVENIAC (1850-). Vue de Grenoble depuis l'Ile Verte. Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à droite. 26,5 x 36,5 cm.
Marie REOL (1880-1963). Nature morte aux bouquets et à la carafe devant la fenêtre. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 49 x 63 cm.