Grenoble - Belle Vente 10 ans à Grenoble

17 items 17 items
No Image
room

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

17 items
Per Page

Ecole française début XIXème siècle. Jeune fille à la robe verte. Miniature sur ivoire, porte une signature BOILY, datée 1820. Diam. : 4,7 cm.

MEISSEN, dans le goût de. Boite à couvercle à sujet d'une chinoise assise sur un ballot buvant. H : 18 cm. Restauration, fêle.

Pierre LE FAGUAYS dit FAYRAL (1892-1962), d'après. Amazone. Régule à patine verte, signé Fayral sur la base en marbre noir. H : 30,5 cm.

Alphonse SALVENIAC (1850-). Vue de Grenoble depuis l'Ile Verte. Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à droite. 26,5 x 36,5 cm.

Marie REOL (1880-1963). Nature morte aux bouquets et à la carafe devant la fenêtre. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 49 x 63 cm.