23. Kunst & Antiquitäten-Auktion

8 items 8 items
Auction closed (2 day sale)
room Saarbrücken

Auction details

23. Kunst & Antiquitäten-Auktion

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 20001 - 240022)
  • ( Lots: 260001 - 500014)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Category
8 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Vihuela, Spanien 2. H. 20. Jh., nach den historischen Vorbildern des 15./16. Jh., 12 Saiten, aus versch. Hölzern gefertigt, mit reich verzierten S...

Vihuela, Hans Hermann Herb, Gitarren - u. Lautenbaumeister, Erlangen 1979, nach den historischen spanischen Vorbildern des 15./16. Jh., 12 Saiten,...

Geige Markneukirchen, Sachsen 1. H. 20. Jh., innen Zettel Antonius Stradivarius Cremonensis 1729, auf Boden Brandstempel Storioni, L: 36 cm, Gesam...

Pathé Trichter-Grammophon, Frankreich, J. Girard & Cie., um 1910, quadratischer Holzkasten mit Eisenmontur und schwarzem Blechtrichter, vorne orig...

Koffergrammophon, 1930er Jahre, Holzgehäuse, vernickelter Tonarm und -teller, Tondose bez. Concert British Made, will play any needle cut records,...

Großes Polyphon, deutsch um 1890, viereckiges Gehäuse aus Nussbaum, Front mit Wurzelfurnier, seitlich 2 Messing-Handhaben, anscharnierter Deckel a...

Phonograph Puck, mit 17 Wachswalzen, Frankreich um 1890, Fuß mit einer halb reliefiert gearbeiteten Nixe aus Eisenguss, darauf aus verschiedenen, ...

Trichter-Grammophon mit 12 Schellackplatten, Italien um 1920, La voce del Padrone, Holzgehäuse mit vernickeltem Plattenteller und Trichterarm, gol...

Loading...Loading...