- Category,
- Item Type
Großes Steiff-Reit-Pony, 1950er Jahre, Luxusausführung, Mohairplüsch, Zugstimme, Eisengerippe (
Jungenpuppe, Käthe Kruse, 1930/40er Jahre, bemalter Kurbelkopf, Echthaarperücke, Nesselkörper mit
Bing, Aeroplan Station, Nürnberg, 1920/30er Jahre, lithographiertes Blech, Flugspiel mit zwei
Max Carl Mechanischer Affe mit Becken, Creidlitz bei Coburg 1950er Jahre, Metalldrähte mit
Aufwendig gearbeitetes Schachspiel, 2. H. 20. Jh., Figuren aus Holz geschnitzt, teilweise dunkel