22. Kunst & Antiquitäten-Auktion

14 items 14 items
Auction closed
room Saarbrücken

Auction details

22. Kunst & Antiquitäten-Auktion

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category,
  • Creator / Brand
14 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

WMF Jugendstil-Schale mit Schmetterlingsmotiven, Geislingen um 1900, floral und mit Schmetterlingen durchbrochen gearbeitete Schale aus versilbert...

Katze, Bronze, Hagenauer Wien, Art-Déco um 1930, im Boden gepunzt Hagenauer Wien, runde Marke, Made in Austria und Handmade, H 21 cm. 2585-002

Aschenbecher in Vogelform, Hagenauer, Wien, Art-Déco um 1930, im Boden runde Herstellermarke sowie gepunzt Hagenauer Wien und Made in Austria, L 8...

Giraffe, Hagenauer, Art-Déco, Wien um 1930, im Boden gestempelt Hagenauer, runde Firmenmarke, Made in Austria und Handmade, H 20,5 cm, B 12 cm. 25...

Jugendstil-Vase wohl WMF, um 1910, versilbertes Metall, an einem stilisiertem Apfelbaum stehende junge Schöne, nur mit einem Tuch bekleidet, Vase ...

Jugendstil versilberte Zinnschale als Korb mit Putto, um 1900, vollplastischer Putto, einen Korb ziehend, Zinnmetall mit Resten von Versilberung, ...

Art Déco Schale mit Frauenfigur, Frankreich um 1930, runder, getreppter Sockel aus verchromtem Metall, Schaft als vollplastischer Frauenakt, mit r...

Erhard & Söhne Jugendstil-Schmuckdose in Form einer Truhe mit gewölbtem Deckel, Schwäbisch-Gmünd um 1910, schwerer Messingguss poliert, Wandung mi...

Deckeldöschen, Art Déco, 1. Drittel 20.Jh., mit schwarzer Lackauflage, Seiten und Montur vernickelt, auf Deckel Raute mit Markasiten (einige fehle...

Karl Raichle Art-Déco Bowlenkanne, Meersburg um 1935, handgetriebene Bowlenkanne mit Löffel aus Zinn, Höhe 22 cm, Breite vom Aussguß bis zum Griff...

2 große runde Schauplatten, Handarbeit Syrien Mitte 20. Jh., Messing getrieben und mit reichem punziertem Ornamentdekor und Schrift, teilweise in ...

3 Servierteller aus verzinntem Kupfer, Syrien 1. H. 20. Jh., Handarbeit, reicher gravierter Ornamentdekor, D 31,5 cm, 38 cm bzw. 40 cm, stärkere A...

Loading...Loading...