- Ancient, pre-Columbian Art (58)
- Art Nouveau, Art Déco (122)
- Asian Art (126)
- Books (47)
- Carpets (21)
- Clocks & Watches (22)
- Coins (2)
- Design (20)
- Furniture (43)
- Gemälde (152)
- Glass (57)
- Graphics (98)
- Icons (17)
- Jewellery (108)
- Luxury Articles (5)
- Militaria (57)
- Miniaturen (5)
- Miscellaneous (33)
- Photography (10)
- Porcelain, Ceramics (121)
- Sculptures (52)
- Silver (67)
- Toys/ Dolls (11)
- Watercolours Drawings (62)
- Wein (9)
- Collectables (176)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Fine Art & Antiques (145)
- Asian Art (126)
- Jewellery (107)
- Prints (98)
- Silver & Silver-plated items (67)
- Watercolours (62)
- Ethnographica & Tribal Art (58)
- Glassware (58)
- Arms, Armour & Militaria (57)
- Sculpture (52)
- Books & Periodicals (47)
- Furniture (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (23)
- Carpets & Rugs (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Photographs (10)
- Wines & Spirits (9)
- Coins (2)
- Ceramics (1)
- Item Type
Masser, M. ?, Landschaftsmaler 19.Jh., Großer Wildbach in den Alpen, Öl / Lwd., links unt. schwer
Interieurmaler, 1.H.20.Jh., Lesende Frau im Salon, Öl / Holz, 67,5 x 77 cm, Lwd. mit kleiner
Interieurmaler, 1.H.20.Jh., Lesende Frau im Salon, Öl / Holz, 67,5 x 77 cm, Lwd. mit kleiner Druckstelle,1435-029
Schuch, Werner (wohl; Hildesheim 1843 - 1918 Berlin), Schlittenfahrt, Öl auf Holztafel, re. u.
Deutscher Impressionist um 1890, Kutsche und Pferde in der nächtlichen Stadt, u. li. schlecht
Schallenberg, Mirko (geb. 1967 Northeim), Komposition mit Zitrone, Öl/Lwd., rückseitig bez.