129. Auction

Weihnachts-Auktion

103 items 103 items
Auction closed (2 day sale)
room Hamburg, Deutschland

129. Auction

Weihnachts-Auktion

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-899)
  • ( Lots: 900-)

  • 10:00 CET - 18:30 CET
  • 10:00 CET - 18:30 CET
  • 10:00 CET - 18:30 CET
  • 10:00 CET - 18:30 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%
Online commission inc. VAT/sales tax: 2.38%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

to

  • Category,
  • Creator / Brand
103 items
Per Page

Lot 700

Libellenbrosche

Kleine Brosche in Form einer Schwalbe, 15K Gelbgold und Saatperlenbesatz, Sicherheitskette mit Perlen, um 1900, B 5cm, H 3cm

Kleine Brosche in Form eines Schlangenkopfes, 18K Gelbgold mit Granatcabochons, fein ziseliert, antik, L 3cm, Gewicht ca. 5,8g

Antike Schlangenbrosche, 925er Silber, mit 1 weißen Stein, verschlungene Schlangenform, Gewicht 4g, B 3cm, H 2cm

Anstecknadel mit Herzeinhänger, 18K Gelbgold, 9+9 kleine Rubine, Schleifenform mit Herz-Anhänger, B 43mm, H 44mm, Gewicht 8,6g

Kleiner Anhänger/Brosche in Herzform, 18K Gelbgold, um 1900, ziseliertes Floraldekor, Gewicht 2,5g, D ca. 3cm

Antike Granatbrosche, Granat auf Tombak, wohl Böhmen, um 1900, gebogene Form mit blütenförmig angeordneten Steinen, L ca. 6,5cm, H 2,5cm

Ohrhänger Biedermeier, 18 K Gelbgold, ¨Schleife¨ mit je einem Granatcabochon und einer kleinen Saatperle, Ohrhaken nachträglich erneuert

Paar Perlen-Ohrclips um 1940, 14K Rotgold und Saatperlen, fächerförmig angeordnet, L 2,5cm, Gewicht 8g

Paar Ohrhänger um 1910, 14K Weißgold-Fassung mit einem kleinen Diamanten (ca. 0,05ct.), eine tropfenförmige, weiße Perle, L ca. 1,7cm

Antiker Kreuzanhänger mit Citrin, 4 Citrine in Rotgold-Fassung mit floraler Ornamentik, H ca. 5cm, B 4,5cm, an den Spitzen leicht bestoßen

Citrin Anhänger, 585er Gelbgold (Öse), ein tropfenförmiger, facettiert geschliffener Citrin, hellgelb, ca. 35x25mm

Armband mit Herz-Schloß, 375er Rotgold, Herz-förmiges ¨Vorhängeschloss¨, Gewicht 22,6g, B 12mm, England

Armspange mit Lapislazuli, 585er Gelbgold, gedrehte, ziselierte Spange mit zwei Lapislazuli-Kugeln, Gewicht 19g brutto, Innenweite 62mm

Armband mit Koralle, 18K Gelbgold, elliptische Glieder und Korallencabochons (10x6 mm), um 1950, L 20cm, Gewicht 17,8g

Armband bicolor, um 1940-50, 14K bicolor Gold, bogenförmige Glieder, L 18,5cm, B 1,5cm, Gewicht 28,5g

Armband, um 1960-70, lange Glieder aus Silber, Kupfer und vergoldetem Messing, B ca. 10mm

Ring des Art Deco, Rotgold, elliptischer Ringkopf (L 3cm) mit Diamant-Pavee und 1 Solitär-Diamant (ca. 0,3ct.), Gewicht 7,5g, Ringgröße ca. 52

Lot 742

Art Deco Ring

Art Deco Ring, 18 K Gelbgold und Weißgold, rechteckiger Ringkopf mit Diamanten und 4 kleinen, runden Saphiren besetzt, Ringgröße 55, Gewicht 4g

Peridot-Ring Art Deco, 18 K Gelbgold, ein ovaler Peridot, an den Schultern Diamantpavé, Ringgröße 48, Gewicht 3,8g

Lot 746

Art Deco Ring

Lot 747

Art Deco Ring

Antiker Ring mit Citrin, 18K Gold, mittig ein ovaler Citrincabochon, von kleinen Saphiren umringt, Ringgröße 51, Gewicht 3,3g

Lot 751

Diamantring

Diamantring, 18 K Weißgold, getreppte Schiene mit Vielzahl kleiner Diamanten im Quadratschliff, Ringgröße 54/55, Gewicht 6,7g

Ring um 1940, 18K Gelbgold, 6 kleine Saatperlen und 1 ovaler Aquamarin (ca. 2,50ct.), Ringgröße 55-56, Gewicht 6,35g ...[more]

Blütenbrosche mit Brillant, 18K Gelbgold (Hundekopf Marke), 1 Brillant, ca. 0,10ct., vsi-vvsi, L ca. 7cm, Gewicht 9,5cm

Norwegische Emaille-Brosche, Silber mit gelber Emaille, in Blattform, um 1950, rückseitig gestempelt ¨Norway, Sterling, 925¨, B 6,5cm, H 2cm

Angh Kreuzanhänger, Roségold (ca. 600/1000 Gold, geprüft), wohl griechisch (orthodox), H ca. 5,5cm, Gewicht 10,7g

CARTIER Geldklammer, 375er Gelbgold, Herzform, rückseitig graviert Cartier London, L ca. 5cm, Gewicht 6,13g

Paar Manschettenknöpfe, 750er Gelbgold, ovale Form mit ziseliertem Floraldekor, Gewicht 23g, ca. 20x14mm

Paar Manschettenknöpfe, 14K Gelbgold, ovale Form mit Rillendekor, je ein Saphir und ein Diamant (ca. 0,10ct.), 20x11mm, Gewicht 11g

Paar Manschettenknöpfe, Silber und Rotgold, ¨Hirsche¨, 20x18mm

Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber und pyramidenförmig angeordneter Lapislazuli, 17x17mm, H ca. 10mm

Silberring im Stile der Antike, Silber, mit plastischem Karyatidenkopf, Ringgröße 53, Gewicht 18g