129. Auction

Weihnachts-Auktion

10 items 10 items
Auction closed (2 day sale)
room Hamburg, Deutschland

129. Auction

Weihnachts-Auktion

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-899)
  • ( Lots: 900-)

  • 10:00 CET - 18:30 CET
  • 10:00 CET - 18:30 CET
  • 10:00 CET - 18:30 CET
  • 10:00 CET - 18:30 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%
Online commission inc. VAT/sales tax: 2.38%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

to

  • Sale Section
10 items
Per Page

Ohrhänger Biedermeier, 18 K Gelbgold, ¨Schleife¨ mit je einem Granatcabochon und einer kleinen Saatperle, Ohrhaken nachträglich erneuert

Paar Perlen-Ohrclips um 1940, 14K Rotgold und Saatperlen, fächerförmig angeordnet, L 2,5cm, Gewicht 8g

Paar Ohrhänger um 1910, 14K Weißgold-Fassung mit einem kleinen Diamanten (ca. 0,05ct.), eine tropfenförmige, weiße Perle, L ca. 1,7cm

Lot 782

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips , 585er Gelbgold, H 3cm, Gewicht 16g

Lot 789

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips, 750er Gelbgold, mit Diamanten und kleinen Türkisen besetzt, gebogene/konvexe Form, 18x10mm, Gewicht 6,6g

Paar Ohrhänger in Blütenform, konvexe, blütenförmige Schnitzerei aus korallenrotem Kunstharz goldfarbene Haken, D ca. 25mm

Lot 818

CHANEL Ohrclips

CHANEL Ohrclips, Metall, vergoldet, runde, konvexe Form mit Rautendekor und Chanel-Logo (CC), D ca. 25mm, rückseitig gestempelt Chanel 2(CC)6

HERMÈS Ohrhänger Isthme, Horn und grauer Lack, ovale, durchbrochene Form, Stecker aus 925er Silber, ca. 7,5cm x 4cm, in original Schachtel