- Afrikanische Kunst (1)
- Antikes Glas (3)
- Asiatische Kunst (7)
- Bronze - Kupfer - Messing - Zinn (30)
- Fayencen (31)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (11)
- Gemälde 19. - 20. Jh. (68)
- Glas (25)
- Grafik 15 - 18. Jh. (5)
- Grafik 19 - 20. Jh. (13)
- Kunsthandwerk (22)
- Militaria - Orden - Waffen (3)
- Miniaturen (2)
- Möbel - Einrichtung (51)
- Porzellan (55)
- Sakrales Kunsthandwerk (8)
- Schmuck (59)
- Silber 17. - 19. Jh. (20)
- Silber 20. Jh. (72)
- Spielzeug (4)
- Uhren (31)
- Varia (23)
- Zeichnungen 19 - 20. Jh. (2)
- Silver & Silver-plated items (93)
- Ceramics (86)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (79)
- Jewellery (59)
- Furniture (46)
- Clocks (31)
- Metalware (31)
- Glassware (29)
- Collectables (23)
- Prints (19)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Chinese Works of Art (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Carpets & Rugs (3)
- Lighting (3)
- Drawings & Pastels (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Watercolours (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Scientific Instruments (1)
Stauber, Jules-Pierre. Clarens
Stauber, Jules-Pierre. Clarens 1920-2008 Nürnberg.Vier Karikaturen über Zahnmedizin. Unter Glas. H: 30 x 21 cm. ...[more]
Historischer Atlas der Wiener
Kupferradierung. 19. Jh. Bez.
Verter. E.Früchtestillleben. Tondo. Rechts u. sign. Öl/ Hartfaser. Ø 22,5 cm. ...[more]
Müller, Otto. Liebau 1874-1930