- Item Type
Kaffeekanne. Würzburg, um 1800. Silber, gegossen und getrieben. Quadratischer Sockel, ovoide
Anbietschale. 19. Jh. Silber. Ovale Form mit Tulpe. Marken undeutlich. Gew. 123 g. L: 18,5 cm
Anbietschale. 19. Jh. Silber. Ovale Form mit Tulpe. Marken undeutlich. Gew. 123 g. L: 18,5 cm. ...[more]
Anbietschale. 19. Jh. Silber. Oval, Traubendekor. Marken undeutlich. Gew. 92 g. L: 18,5 cm. ...[more]
Probierschale. 17./18. Jh. Silber. Im Boden eingelassene Medaille mit St Georg und dem Drache
Deckelbecher. Moskau, 18. Jh. Silber getrieben, im Inneren vermeilt. Zylinderförmige, gravie
Gewürzschale. 19. Jh. Silber. Empireform, im Inneren vergoldet. Undeutlich gemarkt. Gew. 44 g. H: 4,8 cm. ...[more]
Gewürzschale. 19. Jh. Silber. Runder Standfuß, ovale Gewürzschale. Gew. 55 g. H: 5,5 cm. ...[more]
Teesieb. Rundes Teesieb auf drei Beinen. Gedrechselter, ebonisierter Griff. Rückseitig Gravu