- Category,
- Item Type
Miniaturparavent.
Miniaturparavent.Frankreich, 2. H. 19. Jh. Messing vergoldet. Emailmalerei auf Blech. H: 11 x 11,5 cm. ...[more]
Halskette.
Halskette.Koralle. Leicht verlaufende, ebenmäßige Kugeln. Verschluss GG 750, L: 45 cm. ...[more]
Kropfkette.
Armspange.
Armspange.2. H. 19. Jh. Spange besetzt mit Naturkorallen. Ø 6 cm. ...[more]
Kette und Ring.
Kette und Ring.Hirschgrandeln in Silberfassung. RG. 57. ...[more]
Perlenkette.
Perlenkette.Multicolor. Perlen und Halbedelsteine im Wechsel. Lapislazuli, Karneol und Chrysopraskugeln. L: 83 cm. Ø 0,8 cm. ...[more]
Perlenkette.
Perlenkette.Biwaperlen. Sechsreihig, mit gleichmäßigen Perlen. L: 90 cm. ...[more]