Art & Antiques

348 items 348 items
room Bayreuth

Art & Antiques

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

  • Item Type
348 items
Per Page

Lot 335

Konvolut.

Lot 337

Mokkaservice.

Lot 338

Tischlampe.

Lot 339

Konvolut.

Konvolut.Meissenteller, sechs Herend Untertassen, zwei Kerzenhalter Meissen, kleine Butterdose Delft. Ø 15,5 cm. H: 14,5 cm. ...[more]

Lot 340

Suppenteller.

Lot 400

Becher.

Becher.Fichtelgebirge / Alpenländisch. 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. Blüten-und figürliche Emailmalerei. H: 8 cm . ...[more]

Lot 401

Murano - Enten.

Lot 402

Murano -Vase.

Murano -Vase.20. Jh. Kurzer Standfuß, gebauchtes netzartiges Gefäß, umwunden von blauem Glasband. Stilisierter Blattabschluss. H: 12 cm. ...[more]

Lot 403

Glasschale.

Lot 404

Kerzenleuchter.

Lot 405

Kerzenleuchter.

Lot 406

Glasdose.

Glasdose.Nach 1900. Würfelförmige Opaldose mit fein gravierter Messingmontur, Goldränder, leicht berieben. H: 9,5 x 9,5 x 9,5 cm. ...[more]

Lot 407

Glasdose.

Lot 408

Henkelkrug.

Drei Paperweights.Böhmen, 20. Jh. Farbige Einschmelzungen. Ø bis 6,5 cm. Best. ...[more]

Lot 410

Paperweight.

Paperweight.Nach 1900. Runder Standfuß, ovale Kuppa mit Luftblasen und Blüten. H: 15 cm. ...[more]

Zwei Paperweights.Nach 1900. Portrait und Blüten, Facettenschliff. H: bis 10 cm. Kleine Best. ...[more]

Zwei Paperweights.Nach 1900. Kinderportrait, rosa Blüten mit Silberkugel. Facettenschliff. H: bis 10 cm. Sprung. ...[more]

Zwei Paperweights.Nach 1900. Facettenschliff. Kinderportrait, eingesteckte Blüten.H: bis 10,5 cm. Min. best. ...[more]

Zwei Paperweights.Nach 1900. Facettenschliff. Farbige Einschmelzungen, Portrait. H: bis 10,5 cm. Blüte mit Sprung, best. ...[more]

Zwei Paperweights.20. Jh. Farbige Einschmelzungen, Luftblasen. Facettenschliff. H: bis 8 cm. Min. best. ...[more]

Drei Paperweights.20. Jh. Facettenschliff mit farbigen Einschmelzungen und Luftblasen. H: bis 7,5 cm. ...[more]

Drei Paperweights.20. Jh. Facettenschliff mit verschiedenen Blüten. H: bis 8 cm. ...[more]

Fünf Paperweigts.20. Jh. Halbrund, teilweise mit Luftblasen und farbigen Einschmelzungen. H: bis 7 cm. Best. ...[more]

Fünf Paperweigts.20. Jh. Verschiedene, farbige Einschmelzungen. H: bis 8 cm. Best. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden mit farbigen Einschmelzungen. H: bis 8 cm. Best. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden mit farbigen Einschmelzungen. H: bis 7,5 cm. Best. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden mit farbigen Einschmelzungen. H: bis 7 cm. Best. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, mit farbigen Einschmelzungen und Luftblasen. H: bis 8,5 cm. Best. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, mit farbigen Einschmelzungen. H: bis 8 cm. Best. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, mit farbigen Einschmelzungen und Luftblasen. H: bis 8 cm. Best. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, Luftblasen und farbige Einschmelzungen. H: bis 7,5 cm. Best. ...[more]

Fünf Papperweights.20. Jh. Verschieden, Millefiori und farbige Einschmelzungen. H: bis 8,2 cm. Min. best. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, farbige Einschmelzungen. H: bis 8 cm. Best. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, mit farbigen Einschmelzungen. H: bis 7 cm. Ein Paperweight Sprung. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, mit farbigen Einschmelzungen, teilweise Luftblasen. H: bis 6 cm. Best. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, farbige Einschmelzungen, Luftblasen. H: bis 8,5 cm. Ein Paperweight Sprung. Kleiner Opelisk. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, farbige Einschmelzungen. Ein Paperweight mit Sprung. H: bis 8 cm. Best. ...[more]

Fünf Paperweights.Verschieden, farbige Einschmelzungen. H: bis 11 cm. Ein Paperweight mit Sprung. ...[more]

Sechs Paperweights.Verschieden. Farbige Einschmelzungen. H: bis 11,5 cm. Ein Paperweight mit Sprung. ...[more]

Lot 438

Jugendstilvase.

Sechs Weißweingläser.Theresienthal, 20. Jh. Jagddekor. H: 15 cm. ...[more]

Sechs Südweingläser.Theresienthal, 20. Jh. Jagddekor. H: 12 cm. ...[more]

Miniaturparavent.Frankreich, 2. H. 19. Jh. Messing vergoldet. Emailmalerei auf Blech. H: 11 x 11,5 cm. ...[more]

Lot 501

Halskette.

Halskette.Koralle. Leicht verlaufende, ebenmäßige Kugeln. Verschluss GG 750, L: 45 cm. ...[more]

Lot 502

Kropfkette.

Lot 503

Armspange.

Armspange.2. H. 19. Jh. Spange besetzt mit Naturkorallen. Ø 6 cm. ...[more]

Lot 504

Brosche.

Brosche.Ovales Damenportrait, aquarelliert. Silber. H: 4 cm. ...[more]

Lot 505

Kette und Ring.

Kette und Ring.Hirschgrandeln in Silberfassung. RG. 57. ...[more]

Lot 506

Perlenkette.

Perlenkette.Multicolor. Perlen und Halbedelsteine im Wechsel. Lapislazuli, Karneol und Chrysopraskugeln. L: 83 cm. Ø 0,8 cm. ...[more]

Lot 507

Perlenkette.

Perlenkette.Biwaperlen. Sechsreihig, mit gleichmäßigen Perlen. L: 90 cm. ...[more]

Herrenarmbanduhr.Georgie Valentian Germany. Stahlgehäuse. Batteriewerk. L. 24 cm. ...[more]

Herrenarmbanduhr.Marke Linnhoff. Stahlgehäuse. Gebraucht. L: 25 cm. ...[more]

Herrenarmbanduhr.Stahlgehäuse. Lederarmband. L: 25 cm ...[more]

Herrenarmbanduhr.Marke Seiko. Stahlgehäuse. Batteriewerk, gebrauchsspuren. L: 25 cm. ...[more]