Remove filter- Asiatische und Afrikanische Kunst (14)
- Bücher (58)
- Fayencen (28)
- Gemälde (17)
- Gemälde 19. - 20. Jh. (56)
- Glas (33)
- Grafik (12)
- Grafik 19 - 20. Jh. (23)
- Kunsthandwerk (9)
- Militaria & Waffen (23)
- Miniaturen (3)
- Möbel, Einrichtung (50)
- Porzellan (49)
- Sakrales Kunsthandwerk (27)
- Schmuck (43)
- Silber (19)
- Silber 20. Jh. (52)
- Spielzeug (14)
- Uhren, Schmuck, Miniaturen (12)
- Varia (26)
- Zeichnungen 19 - 20. Jh. (1)
- Zinn, Kupfer, Messing, Bronze (26)
- Collectables (115)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (74)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Furniture (44)
- Books & Periodicals (42)
- Jewellery (42)
- Prints (35)
- Glassware (32)
- Ceramics (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (27)
- Fine Art & Antiques (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (13)
- Lighting (13)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Chinese Works of Art (10)
- Sculpture (8)
- Scientific Instruments (6)
- Asian Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Japanese Works of Art (1)
- Watercolours (1)
Zwei TierfigurenPorzellan. Fohlen Beswick England, sowie Elefant Royal Dux Bohemia. Naturalistische Bemalung. H: bis 8,5 cm. ...[more]
Porzellanschatulle.Wohl Thüringen, 20. Jh. Im Stil von Capodimonte. Aufklappbare Deckeltruhe,
Kaffee-Teeservice für 12 Personen.Herend, 20. Jh. Dekor Apponyi purpur. 37-tlg. bestehend aus
Zwei Untertassen.Nymphenburg, 18. Jh. Porzellan, weiß glasiert mit feiner polychromen Blumenmalerei.
Zwei Untertassen.Nymphenburg, 18. Jh. Porzellan, weiß glasiert mit feiner polychromen Blumenmalerei. Ø 12,3 cm. ...[more]
Kaffeeservice für sechs Personen.Fürstenberg, 20. Jh. Dekor Wildrose. Sechs Tassen mit Ut., sechs
Teller.Meissen, 20. Jh. Teller mit gebogtem Rand und vergoldeten Kartuschen. Polychrome Bemalung.
Teller.Meissen, 20. Jh. Teller mit gebogtem Rand und vergoldeten Kartuschen. Polychrome Bemalung. Ø 24 cm. ...[more]
Konvolut.Drei Teile. Schale und Vase Haviland. Eine kl. Vase auf Sockel, Herend, Dekor Apponyi. H:
Konvolut.Drei Teile. Schale und Vase Haviland. Eine kl. Vase auf Sockel, Herend, Dekor Apponyi. H: bis 18 cm. ...[more]
Konvolut.Hutschenreuther / Rosenthal 20. Jh. Fünf Vasen, verschiedene Dekore. H: bis 32 cm. ...[more]
Porzellanfigur.Meissen. Entwurf A. König, um 1910. Porzellan, farbig staffiert. Auf ovalem Sockel
Zwei Jahresteller.Hutschenreuther, 20. Jh. Von Hans Achtziger Jahresteller 1981, "Unter tropischem
Zwei Porzellanfiguren.20. Jh. Rudolstadt und Scheibe-Alsbach. Auf rundem Sockel stehende Kavaliere. Polychrome Bemalung. H: bis 15,5 cm. ...[more]
Teilservice.Berlin - KPM, 19. Jh. "Neuglatt", Dekor in Eisenrot, Goldrand. 42-tlg, bestehend aus
Drei Koppchen.Meissen, 1982. Jubiläumsausgabe sowie Piet Stockmans & Niessing. Gent. Alle im
Drei Koppchen.Meissen, 1982. Jubiläumsausgabe sowie Piet Stockmans & Niessing. Gent. Alle im Originalkarton. H: bis 5,5 cm. ...[more]
Konvolut.Gebr. Schoenau, Hüttensteinach, nach 1900. Strohblumendekor mit durchbrochenem Rand. 8-tlg,
Tasse mit Untertasse.Tettau, 19. Jh. Glockenform mit hochgezogenem Henkel und Innenvergoldung.
Tasse mit Untertasse.Meissen, 19. Jh. Glockenform, hochgezogener, eingerollter Henkel. Frontal
Kleine Kaffeekanne.Meissen, 18. Jh. Glatte Birnform mit reliefiertem Ausguss. Beidseitig dekoriert
Kleines Teekännchen.Höchst, um 1760. Porzellan. Umlaufend fein bemalt, beidseitig dekoriert mit
Kaffeekanne.Meissen, um 1750. Porzellan, weiß glasiert mit reliefiertem Prunusdekor. Eisenrote
Allegorie des Winters.Meissen, 19. Jh. Porzellan, weiß glasiert, farbig dekoriert. Modell nach
Figurengruppe.20. Jh. Schäferpaar. Auf ovalem Sockel sitzendes Paar, in ihrer Hand hält sie einen
Tänzerinnen.Hutschenreuther Kunstabteilung. Biskuitporzellan. Ballettgruppe. Entwurf Wolfgang
Porzellanfigur.Nymphenburg, 20. Jh. Reiter mit Falke. Figur aus der "Nymphenburger Roten Jagd"
Porzellanfigur.Nymphenburg 20. Jh. Reiter mit Horn. Figur aus der "Nymphenburger Roten Jagd"
Paar Anbietschalen.Berlin, KPM 20. Jh. Weiß glasiertes Porzellan, nierenförmig. Reliefdekor Kurland.
Paar Anbietschalen.Berlin, KPM 20. Jh. Weiß glasiertes Porzellan, nierenförmig. Reliefdekor Kurland. Blaue Zeptermarke. L: 23,5 cm. ...[more]
Schale.Rosenthal, Studio-line. Porzellan, weiß glasiert mit abstrakter, bunter Blumenmalerei, Gold
Porzellanschale.20. Jh. Durchbruchkorb, gefüllt mit eingesteckten Rosenblüten aus Porzellan,
Porzellanschale.20. Jh. Durchbruchkorb, gefüllt mit eingesteckten Rosenblüten aus Porzellan, farbig bemalt. H: 22 cm. Min. besch. ...[more]
Vier Vasen.Meissen 20. Jh. Dekor u.a. Indisch Purpur, Chrysantheme und blaues Bukett. Goldränder. H:
Vier Vasen.Meissen 20. Jh. Dekor u.a. Indisch Purpur, Chrysantheme und blaues Bukett. Goldränder. H: bis 17,5 cm. ...[more]
Porzellanfigur.Ens, um 1930/40. Auf hexagonalem Sockel sitzender Papagei. Polychrome Bemalung,
Porzellanfigur.Ens, um 1930/40. Auf hexagonalem Sockel sitzender Papagei. Polychrome Bemalung, goldstaffiert. Fabrikmarke. H: 36 cm. ...[more]
Porzellanfigur.Nymphenburg, 20. Jh. Hirschhatz. Auf ovalem Sockel, Hirsch von Hundemeute gejagd.
Kelchglas.Thüringen, 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. Flacher Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand.
Kelchglas.Thüringen, 18. Jh. Farbloses Glas. Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand. Facettierter
Karaffe.19. Jh. Farbloses, mundgeblasenes Glas, vierseitig eingezogen. Allseitig dekoriert. Stöpel. H: 31,5 cm. ...[more]
Zunfthumpen der Schäfer.Fichtelgebirge/ Böhmen, 19. Jh. Farbloses, mundgeblasenes Glas mit Abriss,
Großer Saftkrug.19. Jh. Farbloses, mundgeblasenes Glas. Zinndeckel. H: 35 cm. ...[more]
Weinkaraffe mit Silbermontur.Ende 19. Jh. Farbloses, mundgeblasenes Glas, angesetzter Henkel.
Sechs Südweingläser.Farbloses, mundgeblasenes Glas mit Goldbordüre. H: 13 cm. Zwei Gläser min.
Sechs Südweingläser.Farbloses, mundgeblasenes Glas mit Goldbordüre. H: 13 cm. Zwei Gläser min. besch. ...[more]
Karaffe.Böhmen, Ende 19. Jh. Farbloses Glas mit rotem Überfang. H: 35 cm. ...[more]
Acht Weingläser.Böhmen, 20. Jh. Kuppa mit farbigem Überfang. Ein Glas min. besch. H: 19,5 cm.
Acht Weingläser.Böhmen, 20. Jh. Kuppa mit farbigem Überfang. Ein Glas min. besch. H: 19,5 cm. ...[more]
Vier Weinbecher.Farbloses Glas. Gestufter Sockel mit geätzter Kuppa. H: 10,5 cm. Ein Glas min.
Vier Weinbecher.Farbloses Glas. Gestufter Sockel mit geätzter Kuppa. H: 10,5 cm. Ein Glas min. best. ...[more]
Sieben Sektkelche.Frankreich, 20. Jh. Saint-Louis, Dekor" Thistle Gold". Ätzgoldkante. H: 19 cm.
Sieben Sektkelche.Frankreich, 20. Jh. Saint-Louis, Dekor" Thistle Gold". Ätzgoldkante. H: 19 cm. ...[more]
Sechs Weingläser.Frankreich, 20. Jh. Saint Louis "Thistle Gold" Ätzgoldkante. H: 16 cm. ...[more]
Sechs Südweingläser.Frankreich, 20. Jh. Saint Louis "Thistle Gold" Ätzgoldkante. H: 14 cm. ...[more]
Zehn Likörgläser.Frankreich, 20. Jh. Saint Louis "Thistle Gold" Ätzgoldkante. H: 10,5 cm. ...[more]
Sechs Wasserbecher.Frankreich, 20. Jh. Saint Louis "Thistle Gold" Ätzgoldkante. H: 11,7 cm. ...[more]
Fünf Wasserbecher.Frankreich, 20. Jh. Saint Louis "Thistle Gold". Ätzgoldkante. H: 11,7 cm. ...[more]
Sechs Whiskybecher.Frankreich, 20. Jh. Saint Louis "Thistle Gold" Ätzgoldkante. H: 8,7cm. ...[more]
Sechs Cognacgläser.Frankreich, 20. Jh. Saint Loius "Thistle Gold" Ätzgoldkante. H: 11,5 cm. ...[more]
Sechs Cognacgläser.Frankreich, 20. Jh. Saint Louis "Thistle Gold" Ätzgoldkante. H: 11,5 cm. ...[more]
Konvolut.Frankreich, 20. Jh. Saint Louis. "Thistle Gold". 8-tlg. Sechs Glasteller, zwei Glasschalen.
Konvolut.Frankreich, 20. Jh. Saint Louis. "Thistle Gold". 8-tlg. Sechs Glasteller, zwei Glasschalen. Ø bis 15 cm. ...[more]
Eisbehälter.Frankreich, 20. Jh. Saint Louis, "Thistle Gold". H: 20 cm. ...[more]
Konvolut.Böhmen, 19. Jh. Farbloses, mundgeblasenes Glas, teils rot lasiert bzw. farbig dekoriert.
Glasschale.Böhmen, Ende 19. Jh. Oval, umlaufend geschliffene Medaillons. L: 23,5 cm. Min. besch.
Glasschale.Böhmen, Ende 19. Jh. Oval, umlaufend geschliffene Medaillons. L: 23,5 cm. Min. besch. ...[more]
Große Vase.Wohl Steinschönau, um 1930. Farbloses Glas, flacher Sockel, Kugelauschliff im Wechsel mit