104
Reserve price: EUR 100
In Autumn Sale
Bayreuth
Konvolut Zinn.
Walzenkrug Sachsen, 19. Jh. Auf der Wandung gestichelter Blütenzweig. Scharnierdeckel monogr. "G. SL." und dat. 1806. Kugeldrücker. Marke undeutlich, wohl Görlitz oder Glatz. Lötstelle, leicht gedellt. H: 24,5 cm. Schüssel. Anfang 19. Jh. Rund, steile Wandung, reliefierte Scharnierhenkel. Undeutliche Marken. D: 29 cm. Runde Platte. 18. Jh. Auf der Fahne monogr. und dat. "17.J.M.H. 53". Marken undeutl. D: 39 cm. Im Spiegel Gebrauchspuren. Öllampe. 19. Jh. Ungemarkt. Lötstellen. H: 24 cm.
Mindestpreis: 100 EUR
Mindestpreis: 100 EUR
Konvolut Zinn.
Mindestpreis: 100 EUR
Mindestpreis: 100 EUR
Autumn Sale
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444