1494
Pettenkofen, Jagdpause. Öl. Ger. Pettenkofen, August Xaver Karl, Ritter von. (1822 - 1889 Wien)
Königstein
Pettenkofen, Jagdpause. Öl. Ger.
Pettenkofen, August Xaver Karl, Ritter von. (1822 - 1889 Wien) Pause während der Jagd, Pferde und Jäger auf einer Waldlichtung. Öl auf Holz. 26,9:35,3 cm. Unten rechts signiert.
Rahmungsbedingte Bereibungen, kleinere Retouchen, erneuerter Firnis; gerahmt.
Old and Modern LiteratureArt · Philosophy · AutographsRare Books · ManuscriptsGeography · Travel · AtlasesPhotography · Maps · Decorative Prints
Adelheidstr. 2
Königstein
61462
Important Information
Der Käufer hat auf den Zuschlagspreis ein Aufgeld von 17% zu entrichten; auf den Nettoendbetrag wird Umsatzsteuer zum ermäßigten Satz von zurzeit 7% erhoben. Gegenstände, die dem vollen Umsatzsteuersatz von zurzeit 19% unterliegen, sind mit * gekennzeichnet (Regelbesteuerung).