55
Ferguson, Moralphilosophie Ferguson, A. Grundsätze der Moralphilosophie. Uebersetzt und mit
1/2
Königstein
Ferguson, Moralphilosophie
Ferguson, A. Grundsätze der Moralphilosophie. Uebersetzt und mit einigen Anmerkungen versehen von Christian Garve. Leipzig, Dyck, 1772. (17:11 cm). 5 Bll., 420 S. Spät. Hldr., Rücken unten mit Löchlein u. bestoßen.
Goed. IV/1, 509, 13; Ziegenfuß, I, 316 u. 375. - Erste deutsche Ausgabe. - Gebräunt, Titel mit Namenszug.
Ferguson, Moralphilosophie
Old and Modern LiteratureArt · Philosophy · AutographsRare Books · ManuscriptsGeography · Travel · AtlasesPhotography · Maps · Decorative Prints
Adelheidstr. 2
Königstein
61462
Important Information
Der Käufer hat auf den Zuschlagspreis ein Aufgeld von 17% zu entrichten; auf den Nettoendbetrag wird Umsatzsteuer zum ermäßigten Satz von zurzeit 7% erhoben. Gegenstände, die dem vollen Umsatzsteuersatz von zurzeit 19% unterliegen, sind mit * gekennzeichnet (Regelbesteuerung).