1519
Fotoalbum Schweden / 2 Bde. Schweden. - Östra Centralbanan. - Album mit 22 Fotografien. Um 1930.
1/5
Königstein
Fotoalbum Schweden / 2 Bde.
Schweden. - Östra Centralbanan. - Album mit 22 Fotografien. Um 1930. Qu.-fol. (31:38,5 cm). Bildgr. ca. 17:23 bis 23:29 cm. 1 hs. Widmungsbl. Ldr. d. Zt., etwas beschabt und verkratzt, Rücken mit Fehlstellen an Kopf und Fuß.
Jubiläumsalbum für den Chefkapitän B. G. Nyström der Östra Centralbanan (eröffnet 1902). Mit Aufnahmen von dessen Büro (5), von Arbeitern im Stellwerk (2) sowie von Landschaften und Bahnhöfen (15) entlang der Eisenbahnstrecke Hultsfred-Linköping, darunter Hofvetorp, Bjärka Säby Station, Kläppviken, Rimforsa, Kisa, Kyrka u.a. - [strong]Dazu:[/strong] K. Sander. Meine Reise nach Stockholm und Kopenhagen. Pfingsten 1901. Deutsche Handschrift auf Papier. Mit 14 Photochromdrucken und 4 farbigen Postkarten. 2 Bll., 44 S. Or.-Lwd. mit geprägtem Deckeltitel, etwas berieben und bestoßen. - Die Photochrome mit Ansichten von Stockholm, Kopenhagen und Malmö. - Leichte Altersspuren. - Zus. 2 Bde. oRR./Waf.
Fotoalbum Schweden / 2 Bde.
Adelheidstr. 2
Königstein
61462
Important Information