896
Biblia graeco-latina. Rihelius 1598 Erasmus Roterodamus, D. - Biblia graeco-latina. Novum
1/2
Königstein
Biblia graeco-latina. Rihelius 1598
Erasmus Roterodamus, D. - Biblia graeco-latina. Novum testamentum graecè et latinè. De Erasmo Roterodamo interprete. Cum summariis, concordantiis & explicationibus difficiliorum vocabulorum. Straßburg, T. Rihel, (ca. 1598). (18:12 cm). Mit Holzschnitt-Titelbordüre. 368 nn. Bll. Prgt. d. Zt., angestaubt u. bestoßen, Kapital u. Kanten mit Bezugsfehlstellen.
VD 16, ZV 1889; Bibelslg. Württ. LB. C 175; Muller 554, 119. - Gebräunt, vereinzelt leicht fleckig; Titelbordüre in Rötel teilkol.; stellenw. mit Anstreichungen im Text; hinterer Teil einige Bll. mit Randhinterlegungen.
Adelheidstr. 2
Königstein
61462
Important Information