Skulptur, Holz geschnitzt, "Maria Magdalena", 18. Jh., 23 cm, dunkel gebeizt ...[more]
"Heiliger auf Teufel", Italien, 17. Jh., Holz geschnitzt, in großen Teilen originale Fassung, H. 94
"Heiliger auf Teufel", Italien, 17. Jh., Holz geschnitzt, in großen Teilen originale Fassung, H. 94 cm inkl. Sockel ...[more]
"Mondsichelmadonna mit Jesuskind", Niederrhein/Westfalen, 16. Jh., Eiche geschnitzt, abgelaugte Fas
"Mondsichelmadonna mit Jesuskind", Niederrhein/Westfalen, 16. Jh., Eiche geschnitzt, abgelaugte Fassung, H. 119 cm, Fehlstellen ...[more]
Teller mit Jagdhund-Motiv, Bronze, um 1900, rückseitig Modell-Nr. 2097, ø 22.5 cm, Rand leicht best
Teller mit Jagdhund-Motiv, Bronze, um 1900, rückseitig Modell-Nr. 2097, ø 22.5 cm, Rand leicht bestoßen ...[more]
Beuys, Joseph (Kleve 1921 - 1986 Düsseldorf, deutscher Aktionskünstler, Studium und Professur an de