Remove filterEstimate
- Prints (636)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Furniture (163)
- Jewellery (146)
- Porcelain (118)
- Glassware (103)
- Silver & Silver-plated items (90)
- Carpets & Rugs (79)
- Collectables (69)
- Sculpture (66)
- Clocks (55)
- Drawings & Pastels (33)
- Watercolours (29)
- Watches & Watch accessories (27)
- Asian Art (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Photographs (3)
- Books & Periodicals (2)
Armreif, GG 750, Rillenmuster, 27.4 g ...[more]
Paar Ohrstecker, WG 750, 18 Brillanten zus. ca. 0.70 ct., ca. 3 g ...[more]
Collier, Chopard, Happy-Serie, drei Kreise, GG 750, 31 Brillanten, 1 'tanzender' Brillant, Anhänger
Collier, Chopard, Happy-Serie, drei Kreise, GG 750, 31 Brillanten, 1 'tanzender' Brillant, Anhänger 3.7 cm, Kette 42.5 cm, 10.3 g ...[more]
Anhänger, England, um 1880, Achat ca. 9.0 ct., rotierend montiert ...[more]
Armband, Silber 925, emaillierte Deko-Ringe ...[more]
Ring, GG 750, ovaler Almandin-(Granat-)-Cabochon ca. 15 ct., 20.7 g, RM 15 ...[more]
Kette, G 585, Farbsteinperlen aus Amethyst, Citrin, Turmalin, Aquamarin ø ca. 5.3 mm, kleine Goldpe
Kette, G 585, Farbsteinperlen aus Amethyst, Citrin, Turmalin, Aquamarin ø ca. 5.3 mm, kleine Goldperlen ...[more]
Ring, GG 585, Brückenring mit 5 kleinen Brillanten, in WG-Fassung, je 0.04 ct., zus. ca. 0.20 ct.,
Ring, GG 585, Brückenring mit 5 kleinen Brillanten, in WG-Fassung, je 0.04 ct., zus. ca. 0.20 ct., 5.2 g, RM 16 ...[more]
Hämalitkette, Verschluss in GG 333, Schleifenform, Länge ca. 44 cm, zus. ca. 13.8 g ...[more]
Paar Ohrgehänge, GG 750, Sardegna-Koralle ...[more]
Anhänger, Citrin, GG 333, Citrin und Diamanten ...[more]
Ring, "Cliff", Platin 950, 24 Brillanten, RM 13. ...[more]
Brosche, WG/GG 585, 4 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1.55 ct., 25 kleine Altschliff-Diamanten, 7 Dia
Perlenkette, 55 Perlen ø 9 mm, Schließe GG 750, mit kleinen Brillanten ...[more]
Ring, WG 750, Tansanit, Brillanten/Diamanten ...[more]
Perlenkette, Perlen ø ca. 8 mm, Verschluss Metall (verfärbt, Steine fehlen) mit Perle, ca. 82 cm la
Perlenkette, Perlen ø ca. 8 mm, Verschluss Metall (verfärbt, Steine fehlen) mit Perle, ca. 82 cm lang ...[more]
Perlenkette, mit Korallenperlen, Silber, 20 Silberelemente, 6 mm Perle, endlos, ca. 102 cm lang
Perlenkette, mit Korallenperlen, Silber, 20 Silberelemente, 6 mm Perle, endlos, ca. 102 cm lang ...[more]
Stammesschmuck, Bambuskorallen-Kette mit Knopfverschluss, 325 g, sechs-/siebenreihig, 15 blaue Stei
Armband, Silber 925, Moosopal und Perlen, ca. 20.5 cm lang ...[more]
Paar Ohrgehänge, WG 750, 2 Topase 'London blue', zus. ca. 8.72 ct., 2 Berylle zus. ca. 1.0 ct.
Paar Ohrgehänge, WG 750, 2 Topase 'London blue', zus. ca. 8.72 ct., 2 Berylle zus. ca. 1.0 ct. ...[more]
Ring, GG 585, 3 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., RM 19, ca. 2.2 g ...[more]
Paar Ohrringe, Chopard, La Strada, WG 750, je Stecker 69 Brillanten, 10 Saphire, zus. ca. 1.20 ct.,
Paar Ohrringe, Chopard, La Strada, WG 750, je Stecker 69 Brillanten, 10 Saphire, zus. ca. 1.20 ct., 14.8 g ...[more]
Gliederkette, GG 585, endlos, 53.4 g ...[more]
Paar Ohrgehänge, Silber 925, Peridot, Amethyst, Blautopas, zus. ca. 11 g ...[more]
Collier, WG 750, 10 Turmaline zus. ca. 3.06 ct. ...[more]
Konvolut von 3 Broschen: 2x Schmetterling, 1x Biene, Modeschmuck ...[more]
Collier, Halsreif mit Anhänger, WG 750, Saphir ca. 2.40 ct., Brillanten zus. ca. 0.80 ct., piquiert, 28.7 g ...[more]
Brosche, Silber, mit Perlen, 4.6 g ...[more]
Brosche, großer Schmetterling, Modeschmuck. ...[more]
Kette, Verschluss WG 585, Perlen ø 0.8 cm, 8 Brillanten zus. ca. 0.10 ct., ca. 84 cm lang ...[more]
Ring, WG 750, 3 Topase zus. ca. 2.80 ct., Brillanten zus. ca. 0.65 ct., RM 16 ...[more]
Paar Ohrstecker, GG, je 4 Brillanten, zus. ca. 0.25 ct., 2.3 g ...[more]
Perlenkette, ø ca. 8 - 12 mm, Länge ca. 111 cm ...[more]
Halsreif, GG 585, 3 Diamanten zus. ca. 2.50 ct., getönt, 2x Carréschliff, 1x rechteckiger Smaragdsc
Halsreif, GG 585, 3 Diamanten zus. ca. 2.50 ct., getönt, 2x Carréschliff, 1x rechteckiger Smaragdschliff, 60.2 g ...[more]
Paar Ohrstecker, Christian Dior, zus. ca. 13.7 g, kleine Beschädigung ...[more]
Armreif, Silber, mit Granat, vollständiger und guter Zustand, 21.8 g ...[more]
Armband, WG 750, 54 farbige Saphire zus. ca. 12.60 ct., Carréschliff ...[more]
Konvolut von 4 Strassbroschen, verschiedene Ausführungen ...[more]
Konvolut 3 Broschen:
Anstecknadel/Brosche, GG 750, 10 Altschliff-Diamanten, 16 Rubine, 4 g ...[more]
Ring, GG 585, 3 kleine Brillanten, 1 Rubin, Punziert "SB", ca. 2 g, RM 14 ...[more]
Armband, 8 Kaméen in GG 585-Fassungen, verschiedene Gesteine/Materialien, 41.8 g, mit Sicherheitske
Perlenkette, zweireihig, Perlen ø ca. 7 mm, Verschluss Silber , 40 cm lang ...[more]
Paar Ohrstecker, Silber, vergoldet, Barockperle 20 x 12 mm, Smaragde, Citrine, zus. ca. 12.4 g
Herrenring, GG 750, Amethyst, seitlich je ein Brillant zusammen. 0.05 ct., Gesamtgewicht ca. 12.8 g
Herrenring, GG 750, Amethyst, seitlich je ein Brillant zusammen. 0.05 ct., Gesamtgewicht ca. 12.8 g, RM 24 ...[more]
Brosche, Silber 925, mit grünem Stein, wahrscheinlich Malachit, 9.5 g ...[more]
Anhänger, GG 750, mit Almandin/Granat und Brillant ca. 0.10 ct., Kette GG 333, 1.8 g, Verschluss un
Anhänger, GG 750, mit Almandin/Granat und Brillant ca. 0.10 ct., Kette GG 333, 1.8 g, Verschluss unecht ...[more]
Brosche, GG 333, fein gearbeitet, mit Granaten und Saatperlen, 5.9 g, ein Granat lose, Broschierung
Brosche, GG 333, fein gearbeitet, mit Granaten und Saatperlen, 5.9 g, ein Granat lose, Broschierung unecht ...[more]
Brosche, Silber 835, Perlen (1x leicht beschädigt), Markasiten, 11.9 g ...[more]
Paar Brillantohrstecker, je 7 kl. Brillanten, WG 585, zus. ca. 2.5 g ...[more]
Anhänger, großer Lemon-Citrin ca. 290 ct., Fassung GG 585, 56 x 43 x 25 mm, Kette unecht, 87.1 g (brutto) ...[more]
Ring, tricolor, WG/GG/RG 750, nicht gestempelt, 1 zentraler Brillant ca. 0.08 ct., 6.8 g, RM 21
Ring, tricolor, WG/GG/RG 750, nicht gestempelt, 1 zentraler Brillant ca. 0.08 ct., 6.8 g, RM 21 ...[more]
Solitärring, GG 585, 1 Vollschliff-Brillant ca. 0.50 ct., etwa tw/vvsi, RM 13 ...[more]
Paar Ohrgehänge, Silber, Zirkonia, Koralle ...[more]
Ring, WG 750, Diamanten zus. ca. 0.57 ct., Smaragde zus. ca. 2.30 ct. ...[more]
Brosche, GG 750, Jade, mit feiner Schnitzerei, 13.4 g ...[more]
Kette und Anhänger, Kette GG 333, 4.3 g, Anhänger GG 585, mit Opal-Cabochon und einem kleinen Brill
Kette und Anhänger, Kette GG 333, 4.3 g, Anhänger GG 585, mit Opal-Cabochon und einem kleinen Brillant, 1.4 g ...[more]