- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (222)
- Porcelain (216)
- Furniture (182)
- Jewellery (163)
- Silver & Silver-plated items (162)
- Prints (104)
- Collectables (78)
- Carpets & Rugs (62)
- Watercolours (48)
- Sculpture (42)
- Watches & Watch accessories (39)
- Drawings & Pastels (30)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Clocks (16)
- Books & Periodicals (15)
- Asian Art (14)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Photographs (4)
- Item Type
4 Vasen, Deckeldose, Tellerchen, Meissen, Schwertermarke, 19./20. Jh., 1./2. Wahl, rote Rose, Goldr
Prunkplatte, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Fruchtmalerei, bunt, weißgrundig, Goldzier, ø 30.5 c
Prunkplatte, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Fruchtmalerei, bunt, weißgrundig, Goldzier, ø 30.5 cm ...[more]
Konvolut, 8 tlg., Meissen, Schwertermarke, 19./20. Jh., 1.-3. Wahl, Zwiebelmuster: 2 Mokkatassen, 2
Blattschale, Aschenbecher, Schälchen, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, indische Malerei, purpur, G
4 Mokkatassen mit Untertassen, Meissen, Schwertermarke, 1./2. Wahl, verschiedene Dekore, 3x polychr
Konvolut, 5-tlg., Meissen, Schwertermarke, 19./20. Jh., 1./2. Wahl, verschiedene Formen und Dekore:
Kaffee- und Mokkaservice, 56-tlg., Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl (wenige Teile 1. Wahl), Relief
Schale, Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, Neubrandenstein, Blume 2, Rand und Fahne türkisfarben, go
2 Durchbruchteller, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, indische Malerei, purpur, Goldpunkte, Goldran
2 Durchbruchteller, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, indische Malerei, purpur, Goldpunkte, Goldrand, ø 15.3-18.5 cm ...[more]
Tasse mit Untertasse, Meissen/Dresden, um 1900, Untertasse Schwertermarke, 1850-1924, 2. Wahl, Mark
Miniaturtasse mit Untertasse, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, galantes Paar in Reserve
Konvolut, 25-tlg., Meissen, Schwertermarke, 1./meist 2. Wahl, rote Rose, Goldrand: Sahnegießer (Chi
Porzellangruppe, "Das Stelzenspiel", Meissen, Schwertermarke, 19. Jh., polychrom und goldstaffiert,
Figürliche Doppelsalière, "Gärtnerin", Meissen, Schwertermarke, 1824-1850, 1. Wahl, Modellnummer 30
Porzellangruppe, "Putten als Allegorie der Sinne", Meissen, Schwertermarke, 1740-1780, polychrom un
Potpourrigefäß, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 2. Wahl, Bronzemontierung mit zwei Handhaben, R
3 Mokkatassen mit Untertassen, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, alter reicher gelber Löwe, bunt, G
3 Mokkatassen mit Untertassen, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, alter reicher gelber Löwe, bunt, Goldrand, 5.3 cm hoch ...[more]
Kaffee- und Mokkaservice, 86-tlg., Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, indische Malerei 2, mit Kante,
Mokkaservice, 18-tlg., Meissen, Schwertermarke, 1./2. Wahl, reicher Drache, polychrom, Goldrand: Mo
Deckeldose, Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, buntes Blumenbukett, Goldrand, 9.5 cm hoch, ø 15.5 cm
Deckeldose, Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, buntes Blumenbukett, Goldrand, 9.5 cm hoch, ø 15.5 cm ...[more]
Mokkatasse mit Untertasse, Federschale, Meissen, Schwertermarke, 19./20. Jh., 1./2. Wahl, rote Rose
3 Vasen, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, verschiedene Formen, verschiedene Blumendekore, Goldrand
3 Vasen, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, verschiedene Formen, verschiedene Blumendekore, Goldrand, 11-16.2 cm hoch ...[more]
Serviceteile, 23-tlg., Meissen, Schwertermarke, 1./2. Wahl, bunte Blumen, Goldrand: Kaffeekanne, Sa
Mokkatasse mit Untertasse, Wandteller "Albrechtsburg", Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, reicher Dr
Gebäckplatte, Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, Blume 1, Goldrand, ø 27 cm ...[more]
Tasse mit Untertasse, Meissen, Schwertermarke, 1774-1817, 1. Wahl, chinoiser Blaudekor mit Tischche
Konvolut 7 Teile, Meissen, Schwertermarke, 19./20. Jh., 1./2. Wahl, verschiedene Formen und Dekore:
Kaffeekanne, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Bukett, bunt, königsblauer Reifen, Gold A-Kante, Gol
Kaffeekanne, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Bukett, bunt, königsblauer Reifen, Gold A-Kante, Goldrand, 21 cm hoch, Knospe mit Chip ...[more]
Mokkatasse mit Untertasse, Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, B-Form, Goldzier, Goldrand, 5.2 cm hoc
Mokkatasse mit Untertasse, Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, B-Form, Goldzier, Goldrand, 5.2 cm hoch ...[more]
Tasse, Untertasse, Kuchenteller, Meissen, Schwertermarke, 4. Wahl, bunte Blumen, Goldrand, 6.8 cm h
2 Tassen, 2 Untertassen, Meissen, Schwertermarke, 19./20. Jh., 1./2. Wahl, Schwanenhenkel, farbige
2 Tassen, 2 Untertassen, Meissen, Schwertermarke, 19./20. Jh., 1./2. Wahl, Schwanenhenkel, farbige Blumen, 7-7.5 cm hoch ...[more]
Tasse mit Untertasse, Meissen, Schwertermarke, 1774-1817, 1. Wahl, Goldbordüre, Goldrand, 7.8 cm ho
Tasse mit Untertasse, Meissen, Schwertermarke, 1774-1817, 1. Wahl, Goldbordüre, Goldrand, 7.8 cm hoch, etwas berieben ...[more]
Vase, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Trompetenform, königsblau und weiß, bunte Blumen, Goldzier,
Vase, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Trompetenform, königsblau und weiß, bunte Blumen, Goldzier, 13.8 cm hoch ...[more]
2 Vasen, "Amsterdamer Art", Meissen, Schwertermarke, 1./2. Wahl, Trompetenform, schauseitige Reserv
Paar Prunktassen mit Untertassen, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, B-Form, königsblau,
Vase, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Trompetenform, schauseitige Reserve mit bunten Blumen, Gold
Vase, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Trompetenform, schauseitige Reserve mit bunten Blumen, Goldzier, Fond purpur, Goldrand, 16 hoch ...[more]
Blattschale, Gebäckplatte, Meissen, Schwertermarke, 19./20. Jh., 1./2. Wahl, rote Rose, Goldrand, 2
Prunkplatte, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, reliefierte Goldbronze, Spiegel mit bunten Blumen au
Prunkplatte, Meissen, Schwertermarke, 1924-1934, 1. Wahl, königsblaue Fahne, Spiegel und Reserven m
Prunkplatte, Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, Fahne mit goldbronzierten Reserven, rote Rose, weiße
Aufsatzschale, 2 Teller, Meissen, Schwertermarke, 19. Jh., 1. Wahl, Reliefdekore mit Blüten und Ran
Konvolut, 5-tlg., Meissen, Schwertermarke, 19./20. Jh., 1./2. Wahl, verschiedene Dekore: Miniaturta
Stövchen, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Weinlaub, mit Brenner, 9 cm hoch ...[more]
Serviceteile, 119-tlg., Meissen, Schwertermarke, 19./20. Jh., 1.-3. Wahl, Weinlaub: 4 Suppentassen,
Saucière, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Zwiebelmuster, 10 x 24 x 14 cm ...[more]
Schale, Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, Reliefrand, bunte Blumen, Goldrand, ca. 5 cm hoch, ø 25 c
Schale, Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, Reliefrand, bunte Blumen, Goldrand, ca. 5 cm hoch, ø 25 cm ...[more]
2 Vorlegeplatten, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, oval, Neumarseille, Bukett, kupfergrün, Goldzah
2 Teller mit Haselnüssen und Blumen, Nymphenburg, um 1765, ein Teller mit Pressmarke IP2 und /, der
Kompottschale, Nymphenburg, um 1765-70, Pressmarke Rautenschild, polychromer Emaildekor mit stilisi
Porzellanfigur, "Bayerischer Wappenlöwe", Nymphenburg, Modellnummer 2106, Weißporzellan, blau staff
Porzellanfigur, "Bayerischer Wappenlöwe", Nymphenburg, Modellnummer 2106, Weißporzellan, blau staffiertes Wappen, 15.5 cm hoch ...[more]
Porzellanfigur, "Glücksschwein", Deckeldose, Nymphenburg, 1x Modellnummer 779/I, polychrom, Dose mi
2 Tassen mit Untertassen, Nymphenburg, je Volutenhenkel, verschiedene Floraldekore, polychrom, 1x m
2 Tassen mit Untertassen, Nymphenburg, je Volutenhenkel, verschiedene Floraldekore, polychrom, 1x mit Goldrand, 7.3-9.5 cm hoch ...[more]
Fußwaschungskrug, Fayence, Italien, 18./19. Jh., gebaucht, polychrom bemalt mit dem österreichische
Prunkdeckeltopf auf Sockel, womöglich Fontainebleau 2. Hälfte 19. Jh., verschiedene Insekten zwisch
Paar Vasen, womöglich Fontainebleau 2. Hälfte 19. Jh., verschiedene Insekten zwischen Girlanden mit
Paar Vasen, wohl Italien, 20. Jh., Majolika, Flaschenform, ockergelber Dekor mit Fratzen, Füllhörne
Tafelaufsatz, Fayence, Frankreich, St. Clément, Ende 19. Jh., ovale Korbform auf Füßen, polychrom,
Schale, Fayence, 19./20. Jh., vegetabiler Blaudekor, 7 cm hoch, ø 31.5 cm, kleine Randabplatzungen
Schale, Fayence, 19./20. Jh., vegetabiler Blaudekor, 7 cm hoch, ø 31.5 cm, kleine Randabplatzungen ...[more]
Deckelhumpen, Steinzeug, Westerwald, 17. Jh., salzglasiert, beigegrau, Walzenform, geprägte Reliefb
Kugelbauchkrug, Steinzeug, Westerwald, 17. Jh., salzglasiert, grau, kobaltblau staffiert, Wandung m