- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (222)
- Porcelain (216)
- Furniture (182)
- Jewellery (163)
- Silver & Silver-plated items (162)
- Prints (104)
- Collectables (78)
- Carpets & Rugs (62)
- Watercolours (48)
- Sculpture (42)
- Watches & Watch accessories (39)
- Drawings & Pastels (30)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Clocks (16)
- Books & Periodicals (15)
- Asian Art (14)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Photographs (4)
Buch, Josef Bersch, "Chemisch-technisches Lexikon. Eine Sammlung von mehr als 17.000 Vorschriften f
Buch, Friedrich Bouterwek, "Aesthetik", zwei Bände, zweite, in den Principien berichtigte und völli
Buch, Heinrich Schoenborn, "Geschichte der Stadt und des Fürstentums Brieg. Ein Ausschnitt aus der
Buch, "Moses Mendelssohns Philosophische Schriften", zwei Theile in einem Band, verbesserte Auflage
Buch, Karl August Varnhagen von Ense, "Geschichte der Kriegszüge des Generals Tettenborn während de
Buch, "Neueste Anweisung zum Kreuz-Einsiedler- oder Kapuziner-Spiel", mit 99 figürlichen Proben, Mo
Buch, Karl Leopold Freiherr Schilling von Kannstatt, "Reitkunst und Dressur nach dem Naturgesetze,
Buch, Johann Gottlob Töpfer, "Die Orgel, Zweck und Beschaffenheit ihrer Theile, Gesetze ihrer Const
Buch, Karl Löffler, "Das Pferd. Zucht, Pflege, Veredelung und Geschichte. Enzyklopädie für Pferdefr
Buch, Meyers Reisebücher, "Palästina und Syrien", vierte Auflage, mit 9 Karten, 16 Plänen und Grund
Buch, "Schul-Chronik der Schule Niederzier. Band I", handschriftlich geführt (1814 - 1915) von J. C
Buch, "Gesetze der Lesegesellschaft in Bonn", (ohne Einband), Peter Neusser, Bonn 1808, X/20 Seiten
Figur, sitzend, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, 25.5 cm hoch ...[more]
Kleine Bronzemaske, Benin, Nigaria, Afrika, oval, 16.2 x 14 cm ...[more]
2 Akuaba-Figuren, Ashanti, Ghana, Afrika, Holz, 24-26 cm hoch ...[more]
Figur, weiblich, mit Schale, Afrika, Holz, Muscheln, 39 cm hoch ...[more]
Figur, weiblich, Afrika, Holz, 23 cm hoch ...[more]
Figur, weiblich, stehend, Senufo, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, 80 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Köln ...[more]
Figur, "blolo-bla", weiblich, stehend, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, schwarzbraune Patina, S
Figur, "blolo-bla", weiblich, stehend, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, dunkelbraune Patina, Sk
Helmmaske, "sowei", Mende, Sierra Leone, Holz, dunkelbraun, Randlochung, 25 cm hoch, Alters- und Ge
Maske, "kasangu", Salampasu, Kongo, Afrika, Holz, braun patiniert, dreiseitige Grundform mit vorgew
Figur, weiblich, stehend, Lobi, Burkina Faso, Afrika, Holz, glänzend dunkle Patina, 18.5 cm hoch, S
Maske, "mwana pwo", Chokwe, Kongo, Afrika, Holz, dunkelbraun patiniert, Pflanzenfaser, Bastschnur,
Zwillingsfigur, weiblich, Yoruba, Nigeria, Afrika, Holz, dunkelbraun und blau eingefärbt, Reste von
Zwillingsfigur, weiblich, Yoruba, Oyo, Nigeria, Afrika, Igbuke family, Holz, glänzend dunkle Patina
Konvolut 3 Balustervasen, China, um 1900, Porzellan, diverse Dekore, 23.5-30.5 cm hoch, 1x Hals res
Konvolut 3 Balustervasen, China, um 1900, Porzellan, diverse Dekore, 23.5-30.5 cm hoch, 1x Hals restauriert ...[more]
Konvolut 5 Balustervasen, China, 19./20. Jh., famille rose, verschiedene Motive, 11.5-14 cm hoch, A
Konvolut 5 Balustervasen, China, 19./20. Jh., famille rose, verschiedene Motive, 11.5-14 cm hoch, Altersspuren, 1x Randchip ...[more]
Konvolut 5 Teller, Schale, 2 Fußschalen, China/Japan, 19./20. Jh., Porzellan, diverse Formen und De
Langhalsvase, China, 19./20. Jh., Cloisonné, zwei Drachen mit Flammenkugeln auf schwarzem Wolkengru
Buddha Amida, Südostasien, 19./20. Jh., Holz, geschnitzt, stellenweise vergoldet. 15 cm hoch, gerin
Buddha Amida, Südostasien, 19./20. Jh., Holz, geschnitzt, stellenweise vergoldet. 15 cm hoch, gering bestoßen ...[more]
Buddha Amitayus, Tibet/Nepal, 2. Hälfte 20. Jh., Kupferbronze, partiell vergoldet, Glassteinbesatz,
Buddha Amitayus, Tibet/Nepal, 2. Hälfte 20. Jh., Messingbronze, Gesicht und Haare farbig bemalt, di
Buddha, Tibet/Nepal, 2. Hälfte 20. Jh., Messingbronze, teils patiniert, die Hände in dharmacakra-mu
Buddha Amoghasiddhi, Tibet/Nepal, 2. Hälfte 20. Jh., Kupferbronze, stellenweise vergoldet, Gesicht
2 Platten, Japan, um 1900, Cloisonné, farbige Blütendekore auf blauem Grund, Randbordüren, ø 30 cm,
2 Platten, Japan, um 1900, Cloisonné, farbige Blütendekore auf blauem Grund, Randbordüren, ø 30 cm, Altersspuren ...[more]
Lilian, Iran, ca. 1.68 x 1.08 m
Lilian, Iran, ca. 1.68 x 1.08 m ...[more]
Yagei-Anatol, Türkei, ca. 1.96 x 1.16 m ...[more]
Songhor, Iran, ca. 3.54 x 1.49 m, Flor teils reduziert ...[more]
Tasche, Soumak, Turkmenien, alt, 36 x 106 cm ...[more]
Mahi-Täbriz, Iran, mit Seide, ca. 3.05 x 2.55 m ...[more]
Hatschlu-Ersari, Afghanistan, alt, ca. 1.72 x 1.40 m ...[more]
Seiden-Ghom, Iran, auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 0.85 x 0.58 m ...[more]
Herati-Bidjar, Iran, ca. 1.73 x 1.10 m ...[more]
Tekke-Buchara, älter, ca. 1.62 x 1.36 m, leicht gekürzt ...[more]
Isfahan, Iran, ca. 1.62 x 1.10 m, kleine Flecken ...[more]
Schirwan-Kasak, Kaukasus, alt, Pflanzenfarben, ca. 1.62 x 1.12 m ...[more]
Abadeh, Iran, älter, ca. 3.04 x 2.10 m ...[more]
Ghom, Iran, Seide, ca. 3.00 x 1.95 m ...[more]
Sarough, Kaschmir, ca. 3.42 x 2.46 m ...[more]
Kaschmir, Indien, Seide, ca. 1.25 x 0.79 m ...[more]
Buchara, Pakistan, ca. 1.90 x 1.26 m, kleine Schadstellen ...[more]