- Porcelain (346)
- Furniture (343)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (328)
- Prints (130)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Jewellery (102)
- Sculpture (83)
- Carpets & Rugs (77)
- Collectables (77)
- Watches & Watch accessories (53)
- Drawings & Pastels (38)
- Watercolours (38)
- Asian Art (35)
- Clocks (19)
- Religious Items & Folk Art (6)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Item Type
Flaschenvase, China, 19. Jh., Porzellan, famille-rose-Dekor, Päonienblüten an Felsen, am Boden unte
Porzellanfigur, "Guanyin mit Kind", China, Anfang 20. Jh., Blanc de Chine, sitzend auf Lotossockel,
Paar Figuren, "Fo-Hunde", China, Anfang 20. Jh., Porzellan, Email sur biscuit, polychrom, auf Socke
Paar Figuren, "Fo-Hunde", China, Anfang 20. Jh., Porzellan, Email sur biscuit, polychrom, auf Sockeln, am Boden Stempelmarke, 45 cm hoch ...[more]
Balustervase, China, 19. Jh., roter Schnitzlack über Metallkern, umlaufende Landschaft mit Knaben,
Platte, Japan, 19. Jh., Porzellan, Imari-Dekor, wechselnde Reserven mit Figurenszene und Reiher im
Kumme, China, 20. Jh., Porzellan, konische Form auf Standring, blauer Sgraffiato-Fond mit Rankenwer
Konvolut 18 Löffel, China, 19. Jh./20. Jh., Porzellan, verschiedene Dekore, famille rose, Eisenrot,
Große Wucai-Schale, China, Kangxi-Periode (1662-1722), Porzellan, Saucer-Form auf doppeltem Fußring
Großer Teller, China, Kangxi-Periode (1662-1722), Porzellan, Unterglasurblau- und famille verte-Dek
3 Schalen, China, 19./20. Jh., Porzellan, 2x flache Schalen von saucer-Form, dekoriert mit fünf zu
Konvolut 3 Teller, China, Kangxi-Periode (1662-1722), Porzellan, Blau-Weiß-Dekor, unterschiedliche
7 Koppchen, China, spätes 18. Jh., Porzellan, famille rose-Dekor, Blüten, Insekten, Schriftrollen,
Drachenschale, China, 19./20. Jh., Porzellan, flache Schale von saucer-Form, famille-rose-Dekor, zw
Konvolut 7 Teller, China, 18. Jh., Porzellan, verschiedene Formen und Dekore, Blau-Weiß, Imari, fam
Kumme, China, 20. Jh., Porzellan, famille rose-Dekor auf türkisem Grund, Blütenranken und Shou-Zeic
Flaschenvase, China, 19. Jh., Porzellan, puderblaue Glasur, im Relief verziert mit Chrysanthemen, P
Henkelvase, China, 19. Jh., Porzellan, blau-weißer Dekor mit Antiquitäten, Hals mit Lanzettblättern
Buddha, Laos, 17. Jh., Bronze, Reste von Vergoldung, in Meditationssitz auf getrepptem Sockel, 13 c
Buddha, Laos, 17. Jh., Bronze, Reste von Vergoldung, in Meditationssitz auf getrepptem Sockel, 13 cm hoch, Hals mit Riss ...[more]
Palas-Kelim, Yomud, Iran, ca. 3.70 x 2.34 m ...[more]
Heriz, Iran, ca. 2.82 x 2.10 m, Flor teils reduziert ...[more]
Goltogh-Bidjar, Iran, 1.60 x 1.00 m ...[more]
Großer Drachenteppich, Peking, China, 1. Drittel 20. Jh., blaugründig, acht Drachen im Oval um zent
Kelim, Afghanistan, ca. 3.82 x 2.38 m ...[more]
Belutsch, Afghanistan, ca. 3.02 x 1.98 m ...[more]
Tekke-Engsi-Hatschlu, Turkmenien, sehr feine Knüpfung, 1.25 x 0.82 m ...[more]
Mud, Iran, ca. 4.00 x 2.70 m
Mud, Iran, ca. 4.00 x 2.70 m ...[more]
Heriz, Iran, alt, 2.70 x 2.05 m
Heriz, Iran, alt, 2.70 x 2.05 m ...[more]
Kars, Türkei, ca. 2.06 x 0.77 m
Kars, Türkei, ca. 2.06 x 0.77 m ...[more]
Gebets-Gördes, Türkei, Seide, beigegrundig, alt, ca. 1.64 x 1.28 m, Abnutzungen, Fransen fehlen
Gebets-Gördes, Türkei, Seide, beigegrundig, alt, ca. 1.64 x 1.28 m, Abnutzungen, Fransen fehlen ...[more]
Gebets-Kayseri, Türkei, mit Seide, ca. 1.71 x 1.27 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Kasak, Russland, 2.42 x 1.56 m, Reparaturstellen ...[more]
Hereke, Türkei, Seide, älter, ca. 1.04 x 0.60 m ...[more]
Kasak, Russland, ca. 2.96 x 0.93 m, Flor teils stark reduziert ...[more]
Mahi-Kork-Täbriz, Iran, sehr feine Knüpfung, 2.45 x 1.63 m ...[more]
Kork-Isfahan, Iran, mit Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, 1.60 x 1.05 m ...[more]
Adler-Kasak, Armenien, 2.16 x 1.50 m ...[more]
Schiraz, ca. 2.98 x 2.18 m, teils belaufen / Flor stark reduziert, Reparaturstelle ...[more]
Tschidschi-Schirwan, Kaukasus, alt, 1.45 x 1.10 m ...[more]
Darya, Turkmen-Kasak, Wolkenband, ca. 2.42 x 1.70 m ...[more]
Herati-Bidjar, Iran, 2.90 x 0.92 m ...[more]
Sarough, Iran, signiert, ca. 5.49 x 3.36 m ...[more]
Isfahan, Iran, Mitte 20. Jh., ca. 1.58 x 1.05 m ...[more]
Lesghi, Kaukasus, um 1930, ca. 1.60 x 1.21 m ...[more]
Mesched, Iran, signiert, ca. 3.40 x 3.00 m ...[more]
Tekke-Buchara, Turkmenien, sehr feine Knüpfung, 2.95 x 2.02 m ...[more]
Ghashgai, Iran, Lebensbaum, ca. 2.58 x 1.60 m ...[more]
Teppich, wohl Heriz oder Täbriz, ca. 4.00 x 2.75 m ...[more]
Belutsch, Iran, alt, 2.30 x 1.28 m ...[more]
Keshan, Iran, ca. 3.62 x 2.75 m
Keshan, Iran, ca. 3.62 x 2.75 m ...[more]
Streifen-Kelim, Balkan, 3.70 x 0.90 m ...[more]
Streifen-Kelim, Balkan, 3.24 x 2.10 m ...[more]
Heriz, Iran, ca. 3.39 x 2.60 m, Flor reduziert ...[more]
Kasak, Russland, ca. 2.07 x 1.34 m, Reparaturstellen ...[more]
Kork-Keschan, Iran, alt, 2.05 x 1.36 m, Ränder Gebrauchsspuren ...[more]
Brücke, wohl Kasak, ca. 1.20 x 2.50 m ...[more]
Bidjar, Iran, alt, 2.15 x 1.43 m, minimale Fehlstellen im Flor ...[more]
Kordi Gutschan, Iran, 1. Drittel 20. Jh., ca. 2.75 x 1.60 m ...[more]
Kirman, Iran, 2.95 x 0.74 m
Kirman, Iran, 2.95 x 0.74 m ...[more]
Kirman, ca. 1.46 x 1.01 m, Flor teils reduziert ...[more]
Relief-Kelim, Afghanistan, auf Rohseide, sehr feine Knüpfung, 1.80 x 1.20 m ...[more]