- Show only bulk lots,
2 Gebäckplatten, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1924-1934, 1. Wahl, 1x gestreute Bukettchen mi
Schale, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Blumen und Insekten, bunt, Goldrand, Schiffche
2 Tassen mit Untertassen, Zuckerschale, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Fruchtmalerei,
2 Tassen mit Untertassen, Zuckerschale, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Fruchtmalerei, bunt, Goldrand, ca. 7 cm hoch ...[more]
8 Dessertschälchen, Schale, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Blume, naturalistisch, bunt, mit Schm
8 Dessertschälchen, Schale, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Blume, naturalistisch, bunt, mit Schmetterling, Goldrand, ø 12.5-17.5 cm ...[more]
6 Tassen mit Untertassen, Platte, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, gestreute Blümchen,
Kaffee- und Teeservice, 30-tlg., Meissen, Schwertermarke, 1850-1942, 1. Wahl, Blumen und Insekten,
Kabarettschale, 5-tlg., Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Blumen und Insekten, bunt, Gol
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Meissen, Schwertermarke, 1924-1934, 1. Wahl, Blumen und Insek
2 Mokkatassen mit Untertassen, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, verschieden, gestreute
6 große Tassen mit Untertassen, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Blumen und Insekten, b
4 Speiseteller, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Blumen und Insekten, bunt, Goldrand, ø
4 Speiseteller, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Blumen und Insekten, bunt, Goldrand, ø 24-24.5 cm ...[more]
5 Tassen, 5 Untertassen, Zuckerdose, Meissen, Schwertermarke, 19./20. Jh., Blumen und Insekten, bun
Teller, Meissen, Schwertermarke, 19. Jh., 1. Wahl, Osier, bunte Blumenmalerei, ø 25 cm ...[more]
3 Teller, Meissen, Schwertermarke, 18. Jh., Gotzkowsky-Relief, bunte Blumen, Goldnetzkante, ø 24.5
3 Teller, Meissen, Schwertermarke, 18. Jh., Gotzkowsky-Relief, bunte Blumen, Goldnetzkante, ø 24.5 cm, wenig berieben ...[more]
2 Platten, Meissen, Schwertermarke, um 1760, Osier, bunte Blumenmalerei, brauner Rand, ø 26 cm, min
2 Platten, Meissen, Schwertermarke, um 1760, Osier, bunte Blumenmalerei, brauner Rand, ø 26 cm, minimal berieben ...[more]
7 Teller, Meissen, Schwertermarke, um 1760, Osier, bunte Blumenmalerei, brauner Rand, 1x schwarzer
3 Tassen, 6 Untertassen, Meissen, Schwertermarke, 1774-1817, bunte Blumen, Goldrand, 4.8 cm hoch, ø
2 Tassen, 2 Untertassen, Gewürzschälchen, Meissen, Schwertermarke, 18./19. Jh., 1./2. Wahl, verschi
4 Löffelchen, Servierlöffel, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, bunte Blümchen, Goldzier,
Schälchen, Körbchen, Henkelkorb, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, oval, Vergissmeinnich
Blattschale, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Asthenkel mit plastischen Blüten, Blumen
Federschale, Tintenfass mit Unterteller, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, plastische Bl
Henkelkorb, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Vergissmeinnicht im Relief, Asthenkel mit
Korb, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, mit plastischen Blüten, Spiegel mit bunten Blume
Vase, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Kalebassenform, plastische Blüten, gemalte Insek
Vase, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, plastische Blüten und Früchte, Blumenmalerei, zw
Teekanne, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, kugelige Wandung mit plastischen Blüten, gem
Deckeldose, Meissen, Schwertermarke, 1924-1934, 1. Wahl, rote Rose, Goldrand, 6.5 cm hoch, ø 8.8 cm
Deckeldose, Meissen, Schwertermarke, 1924-1934, 1. Wahl, rote Rose, Goldrand, 6.5 cm hoch, ø 8.8 cm ...[more]
Vase, Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, gelbe Rose, Goldrand, Trompetenform, 14 cm hoch ...[more]
Tasse mit Untertasse, Meissen, Schwertermarke, 1817-1824, Tischchenmuster, bunt, 4.5 cm hoch, Henke
Miniaturvase, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, indische Malerei, purpur, Goldpunkte, Goldrand, Kal
Miniaturvase, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, indische Malerei, purpur, Goldpunkte, Goldrand, Kalebassenform, 6 cm hoch ...[more]
Handleuchter, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 2. Wahl, gelber Fond, drei Medaillons mit galante
Porzellanfigur, "Knabe mit Hahn", Meissen, Schwertermarke, 18. Jh., polychrom und goldstaffiert, Mo
Porzellanfigur, "Asiatischer Knabe mit Fischen im Korb", Meissen, Schwertermarke, 18. Jh., polychro
Porzellanfigur, "Gärtnerkind mit Schürze", Meissen, Schwertermarke, 18. Jh., polychrom und goldstaf
Porzellanfigur, "Gärtnerin mit Korb", Meissen, Schwertermarke, 18. Jh., Modellnummer 1006, polychro
Porzellanfigur, "Schaf, liegend", Meissen, 18. Jh., polychrom, Modellentwurf von Johann Joachim Kän
Porzellanfigur, "Raub der Proserpina", Meissen, Schwertermarke, 19. Jh., 2. Wahl, polychrom und gol
Porzellangruppe, "Der geplagte Esel", Meissen, Schwertermarke, 19. Jh., polychrom und goldstaffiert
Porzellanfigur, "Gärtnerkind mit Blumen in der Schürze", Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wah
Porzellanfigur, "Gärtnerkind mit Schalmei und Hund", Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Modellnummer
Porzellangruppe, "Der Frühling", Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Modellnummer G 91, po
Korbschale, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Modellnummer C 6, Asthenkel und Astfüße, p
Porzellangruppe, "Flora und Zephyr", Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Modellnummer 2576
Porzellangruppe, "Zwei Amoretten mit Kaninchen, Helm und Stall", Meissen, Schwertermarke, 1850-1924
Paar Durchbruchteller, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Blumen und Insekten, bunt, Gold
Paar Durchbruchteller, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Blumen und Insekten, bunt, Goldrand, ø 23.8 cm ...[more]
Prunkplatte, Meissen, Schwertermarke, 1924-1934, 1. Wahl, reliefierte Fahne mit Reserven, bunte Blu
Reliefschale, Meissen, Schwertermarke, 1924-1934, 1. Wahl, oval, Fahne à jour gearbeitet, Golddekor
Schale, Meissen, Schwertermarke, 19. Jh., 1. Wahl, ovalförmig, reliefierte Fahne blau akzentuiert,
Kaffeeserviceteile, 21-tlg., Meissen, Schwertermarke, 19./20. Jh., meist 4. Wahl, Zwiebelmuster: 6
Schälchen, Deckeldose, Teller, Meissen, Schwertermarke, 1./2. Wahl, verschiedene Formen, 1x Blume 2
Tintenfass mit Unterteller, Meissen, Schwertermarke, 1924-1934, 1. Wahl, gestreute Blümchen, bunt,
Tasse mit Untertasse, Meissen, Schwertermarke, 1. Hälfte 19. Jh., 1. Wahl, reliefiert, goldener Dek
Briefbeschwerer, "Mops", Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Modellnummer 78855, polychrom und goldst
Briefbeschwerer, "Mops", Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Modellnummer 78855, polychrom und goldstaffiert, 6.4 x 20.5 x 3.4 cm ...[more]
Deckeldose, "Mops", Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Modellnummer 78853, polychrom und goldstaffie
Deckeldose, "Mops", Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Modellnummer 78853, polychrom und goldstaffiert, 13 x 18 x 8 cm hoch ...[more]
Porzellangruppe, "Drei spielende Möpse", Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Modellnummer 78835, poly
Porzellangruppe, "Drei spielende Möpse", Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Modellnummer 78835, polychrom, 8.5 cm hoch ...[more]
Porzellanfigur, "Sitzender Mops", Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Modellnummer 78746, polychrom,
Porzellanfigur, "Sitzender Mops", Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Modellnummer 78746, polychrom, 13.5 cm hoch ...[more]
2 Porzellanfiguren, "Liegender Mops mit Schellen-Halsband", Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Model
Porzellanfigur, "Sich kratzender Mops", Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, polychrom und
Porzellanfigur, "Sich kratzender Mops", Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, polychrom und goldstaffiert, 6 cm hoch, restauriert ...[more]
Porzellanfigur, "Sitzender Mops", Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, polychrom, 5 cm hoch ...[more]