Palas-Kelim, Yomud, Iran, ca. 3.70 x 2.34 m ...[more]
Heriz, Iran, ca. 2.82 x 2.10 m, Flor teils reduziert ...[more]
Goltogh-Bidjar, Iran, 1.60 x 1.00 m ...[more]
Großer Drachenteppich, Peking, China, 1. Drittel 20. Jh., blaugründig, acht Drachen im Oval um zent
Kelim, Afghanistan, ca. 3.82 x 2.38 m ...[more]
Belutsch, Afghanistan, ca. 3.02 x 1.98 m ...[more]
Tekke-Engsi-Hatschlu, Turkmenien, sehr feine Knüpfung, 1.25 x 0.82 m ...[more]
Mud, Iran, ca. 4.00 x 2.70 m
Mud, Iran, ca. 4.00 x 2.70 m ...[more]
Heriz, Iran, alt, 2.70 x 2.05 m
Heriz, Iran, alt, 2.70 x 2.05 m ...[more]
Kars, Türkei, ca. 2.06 x 0.77 m
Kars, Türkei, ca. 2.06 x 0.77 m ...[more]
Gebets-Gördes, Türkei, Seide, beigegrundig, alt, ca. 1.64 x 1.28 m, Abnutzungen, Fransen fehlen
Gebets-Gördes, Türkei, Seide, beigegrundig, alt, ca. 1.64 x 1.28 m, Abnutzungen, Fransen fehlen ...[more]
Gebets-Kayseri, Türkei, mit Seide, ca. 1.71 x 1.27 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Kasak, Russland, 2.42 x 1.56 m, Reparaturstellen ...[more]
Hereke, Türkei, Seide, älter, ca. 1.04 x 0.60 m ...[more]
Kasak, Russland, ca. 2.96 x 0.93 m, Flor teils stark reduziert ...[more]
Mahi-Kork-Täbriz, Iran, sehr feine Knüpfung, 2.45 x 1.63 m ...[more]
Kork-Isfahan, Iran, mit Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, 1.60 x 1.05 m ...[more]
Adler-Kasak, Armenien, 2.16 x 1.50 m ...[more]
Schiraz, ca. 2.98 x 2.18 m, teils belaufen / Flor stark reduziert, Reparaturstelle ...[more]
Tschidschi-Schirwan, Kaukasus, alt, 1.45 x 1.10 m ...[more]
Darya, Turkmen-Kasak, Wolkenband, ca. 2.42 x 1.70 m ...[more]
Herati-Bidjar, Iran, 2.90 x 0.92 m ...[more]
Sarough, Iran, signiert, ca. 5.49 x 3.36 m ...[more]
Isfahan, Iran, Mitte 20. Jh., ca. 1.58 x 1.05 m ...[more]
Lesghi, Kaukasus, um 1930, ca. 1.60 x 1.21 m ...[more]
Mesched, Iran, signiert, ca. 3.40 x 3.00 m ...[more]
Tekke-Buchara, Turkmenien, sehr feine Knüpfung, 2.95 x 2.02 m ...[more]
Ghashgai, Iran, Lebensbaum, ca. 2.58 x 1.60 m ...[more]
Teppich, wohl Heriz oder Täbriz, ca. 4.00 x 2.75 m ...[more]
Belutsch, Iran, alt, 2.30 x 1.28 m ...[more]
Keshan, Iran, ca. 3.62 x 2.75 m
Keshan, Iran, ca. 3.62 x 2.75 m ...[more]
Streifen-Kelim, Balkan, 3.70 x 0.90 m ...[more]
Streifen-Kelim, Balkan, 3.24 x 2.10 m ...[more]
Heriz, Iran, ca. 3.39 x 2.60 m, Flor reduziert ...[more]
Kasak, Russland, ca. 2.07 x 1.34 m, Reparaturstellen ...[more]
Kork-Keschan, Iran, alt, 2.05 x 1.36 m, Ränder Gebrauchsspuren ...[more]
Brücke, wohl Kasak, ca. 1.20 x 2.50 m ...[more]
Bidjar, Iran, alt, 2.15 x 1.43 m, minimale Fehlstellen im Flor ...[more]
Kordi Gutschan, Iran, 1. Drittel 20. Jh., ca. 2.75 x 1.60 m ...[more]
Kirman, Iran, 2.95 x 0.74 m
Kirman, Iran, 2.95 x 0.74 m ...[more]
Kirman, ca. 1.46 x 1.01 m, Flor teils reduziert ...[more]
Relief-Kelim, Afghanistan, auf Rohseide, sehr feine Knüpfung, 1.80 x 1.20 m ...[more]
Ghashgai-Kelim, Iran, ca. 2.80 x 1.60 m ...[more]
Seiden-Felder-Ghom, Kaschmir, signiert, 2.20 x 1.53 m ...[more]
Gebets-Lahore, Pakistan, 1.22 x 0.70 m, kleine Gebrauchsspuren ...[more]
Ferahan, Iran, um 1920, US-Reimport, Naturfarben, ca. 3.60 x 2.70 m ...[more]
Täbriz, Iran, feine Knüpfung, Medaillon umrahmt in Seide, ca. 2.03 x 1.48 m ...[more]
Großer Nain, Iran, signiert Habibian, Korkwolle mit Seide, blaugrundig, ca. 6.15 x 4.07 m ...[more]
Kundus-Hatschlu, Afghanistan, 2.40 x 1.68 m ...[more]
Bachtiar, Iran, 1. Drittel 20. Jh., 2.84 x 2.05 m ...[more]
Kork-Sarough, Iran, sehr feine Knüpfung, 2.00 x 1.38 m ...[more]
Gebets-Ladik, Türkei, alt, 1.35 x 0.94 m ...[more]
Kuba-Kelim, Kaukasus, 19. Jh., ca. 3.18 x 1.58 cm ...[more]
Kasak, Russland, ca. 1.90 x 1.14 m, fleckig, Flor reduziert ...[more]
Chinesische Nadelarbeit mit floralen Motiven, ca. 2.56 x 1.74 m ...[more]
Kasak, Kaukasus, antik, Pflanzenfarben, 2.80 x 1.25 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Farahan, Iran, um 1900, ca. 4.88 x 3.60 m, Bordüre mit Schadstelle ...[more]
Belutsch, Iran, 1.34 x 1.00 m
Belutsch, Iran, 1.34 x 1.00 m ...[more]
Bidjar, Iran, um 1930, ca. 5.38 x 1.42 m ...[more]