1139
Barthelme, Hugo (1822 Eußenhausen (Franken) - 1895 München, Schüler von Heinr. Heb und Joh.
1/6
Bonn
Barthelme, Hugo (1822 Eußenhausen (Franken) - 1895 München, Schüler von Heinr. Heb und Joh. Schraudolph in München, Historien- und Genremaler), "In der Stube", Öl auf Leinwand, signiert unten links H. Barthelme, 60 x 47 cm, kleiner Farbabplatzer und feiner Kratzer, kleine Retuschen, verschmutzt, Rahmen bestoßen. Provenienz: aus altem rheinischen Privatbesitz
Art, Antiques, Collectibles
Lots: 1 - 825
Lots: 826 - 1667
Hohe Straße 75
Bonn
53119