1143
Benassit, Émile (1833 Bordeaux - 1902 Jouarre, französischer Genremaler, Radierer und
1/4
Bonn
Benassit, Émile (1833 Bordeaux - 1902 Jouarre, französischer Genremaler, Radierer und Karikaturenzeichner, während seiner Jugend längere Zeit in England tätig, zuletzt in Jouarre ansässig, stellte im Pariser Salon aus "Ausflug im Park", Öl auf Holz, signiert unten links E. Benassit, 34.5 x 26 cm
Art, Antiques, Collectibles
Lots: 1 - 825
Lots: 826 - 1667
Hohe Straße 75
Bonn
53119