494
Pendule, KPM Berlin, 19. Jh., Porzellangehäuse in Rokokoform auf drei Volutenfüßen, plastischen
Bonn
Pendule, KPM Berlin, 19. Jh., Porzellangehäuse in Rokokoform auf drei Volutenfüßen, plastischen Blüten, Vogel-, Frucht- und Blumenmalerei, bekrönende Neptunbüste, verglastes Emailzifferblatt, Bronzelunette, Werkplatine bezeichnet Miroy Fres. Paris, 14-Tage-Werk, Halbstundenschlag auf englischer Glocke, 60 cm hoch, Brandrisse, Bestoßungen, Büste restauriert, Werk zu überholen
Art, Antiques, Collectibles
Lots: 1 - 825
Lots: 826 - 1667
Hohe Straße 75
Bonn
53119