1133
Arnz, Albert (1832 Düsseldorf - 1914 ebda., als Privatschüler von A. und O. Achenbach zum
1/4
Bonn
Arnz, Albert (1832 Düsseldorf - 1914 ebda., als Privatschüler von A. und O. Achenbach zum Landschaftsmaler ausgebildet, bereiste mit O. Achenbach die römische Campagna sowie Neapel, als Druckgrafiker war er für das "Ddfer. Künstler-Album" tätig), "Sommer am Bach", Öl auf Leinwand, doubliert, signiert und datiert unten links Albert Arnz 96 Df., 71 x 58 cm
Art, Antiques, Collectibles
Lots: 1 - 825
Lots: 826 - 1667
Hohe Straße 75
Bonn
53119