Refine your search
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Reserve price: EUR 100
Figur, "Affe", Afrika, um 1900, Elfenbein, geschnitzt, 12 cm hoch, Risse Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
3 Keulen, Afrika, diverse Hölzer, 45-52 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Tontopf, Afrika, authentisch, rötliche Patina, unterer Teil mit geriffeltem Dekor, 44 cm hoch, ø 50 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
2 Tontöpfe, Afrika, authentisch, dunkelbraune Patina, floraler bzw. Wellendekor, 40 cm hoch, ø 40 cm bzw. 37 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Tontopf, Afrika, authentisch, schwarze Patina, Wellendekor, 28 cm hoch, ø 28 cm; Tongefäß, mit Flaschenhals, Afrika, authentisch, rötliche Patina,...
Reserve price: EUR 100
Tongefäß, ummantelt mit Bastgeflecht und zehn kleinen Holzfiguren, Mambila, Kamerun, Afrika, authentisch, 50 cm hoch, ø 40 cm (Sammlung Werner Fis...
Reserve price: EUR 40
4 Objekte, Ethnologica, Afrika, authentisch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Figurenpaar, Lobi, Ghana, Afrika, authentisch, Holz, gesockelt, 45 cm bzw. 42 cm hoch (Sammlung Hermann Sommerhage) Mindestpreis: 300 EUR ...[mo...
Reserve price: EUR 400
Figur, Chokwe, Angola, Afrika, authentisch, Holz, gesockelt, 22 cm hoch Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Figur, Mumuye, Nigeria, Afrika, Eisen, gesockelt, 38 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Figur, auf Stab, Ogoni, Nigeria, Afrika, Holz, beweglicher Mund, 33 cm bzw. 75 cm hoch; kleine Figur, Nigeria, Holz, gesockelt, 18 cm bzw. 21 cm h...
Reserve price: EUR 140
Konvolut 19 Metallobjekte, Afrika, authentisch, Eisen, Gelbguss, u.a.: 2 Glocken, Schamschutz, 4 Ringe, kleine Tierfigur Mindestpreis: 140 EUR ....
Reserve price: EUR 30
5 Fetische, Afrika, Knochen, Horn Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
4 Figuren, Afrika, 3x Terracotta, 1x Holz Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
3 Tierdarstellungen, Afrika: - Flughund, Kamerun; - Tier, Ikenga; - Tier, Mossi Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
4 Amulette, Afrika Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
Mutter-Kind-Figur, Lobi, Burkina Faso, Afrika, authentisch, Holz, gesockelt, 44 cm hoch Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Helmmaske, Marka, Mali, Afrika, Holz mit Messingblech beschlagen, montiert auf Ständer, 58 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Gesichtsmaske, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, geriefte Haartracht, 28 cm hoch Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Gesichtsmaske, Dan Liberia, Afrika, geschwärztes Holz, 28 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Tanzmaske, Ibo, Nigeria, Afrika, Holz, dunkelbraune "Flammen", auf beigem Grund, reicher Behang, 42 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Gesichtsmaske, Ibo (Mmwo-Bund), Nigeria, Afrika, Holz, dunkle Patina, teils geweißt, 24 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Tanzstab, Kameruner Grasland, Afrika, Stoff, Perlbesatz, Haare, ca. 130 cm hoch, auf Metallsockel Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Kalebasse, mit kleiner Figur, Schneckenhäusern und Federn, Hemba, Afrika, authentisch, 26 cm hoch, gesockelt Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Sitzende Figur, Hemba, Afrika, Holz, 20 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 190
Maske, Gabun, Afrika, authentisch, Holz, weiße Patina, 25 cm hoch Mindestpreis: 190 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
2 Armreifen, Gabun, Afrika, Bronze, ø 17 cm bzw. 14 cm, zus. 930 g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Armreif, geschwungene Form, Afrika, Bronze, 530 g Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
2 Armreifen, Westafrika, Gelbguss Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Rassel, Kunda, Bakuba, Zaire, Afrika, Holz/Metall/Stoff/Gummi, 15 cm hoch, Provenienz: Helmut Zake, Heidelberg; Freundschaftsbecher, Afrika, authe...
Reserve price: EUR 80
Figürchen, Afrika, authentisch, Holz, Federn, Perle, Kaurismuschel, 16 cm hoch, Provenienz: Walter Schwab, Schweiz; Miniaturmaske, Afrika, authent...
Reserve price: EUR 120
Ring, Büffeldarstellung, Elfenbeinküste, Afrika, authentisch, Bronze, auf Ständer Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Gelbguss-Objekt, Westafrika, Bronze, authentisch, 10 x 9.5 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Scham-Schurz, Afrika, Stoff, Bronze- und Metallringe, Perlschnüre Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 650
Figur, Sukuma, Tansania, Afrika, Holz, rotbraune Patina, 79 cm hoch, auf schwarzem Sockel Mindestpreis: 650 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Tierfigur, Afrika, Terracotta, 10 cm hoch, 19 cm lang Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Dachpfosten, Pende, Zaïre, Afrika, authentisch, gesockelt, Holz mit rötlicher Patina, 80 cm hoch Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Skulptur, mit Kaurismuschel-Mantel, Ibedji, Nigeria, Afrika, Holz, 28 cm hoch Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Skulptur, Kamerun, Afrika, authentisch, 68 cm hoch (Sammlung Heinrich) Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Kleine Skulptur, Mossi, Burkina-Faso, Afrika, authentisch, Holz, Lederummantelung, 20 cm hoch Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Kleine Skulptur, Fante, Ghana, Afrika, authentisch, Holz, 21 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Skulptur, Aquaba, Ghana, Afrika, authentisch, Holz, schwarze Patina, gesockelt, 22 cm hoch; Skulptur, Fante, Ghana, Afrika, authentisch, Holz, Res...
Reserve price: EUR 100
Figurenpaar, Ewe, Togo, Afrika, Holz, gesockelt, je 21 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
3 Figuren, Afrika, authentisch: - kleine Figur, Zaramo/Kwere, Tansania, Holz, gesockelt, 9 cm hoch; - Fruchtbarkeitsfigürchen, Tabwa, Holz, 17 cm ...
Reserve price: EUR 200
Stab, Yoruba (Ogboni/Geheimgesellschaft), Nigeria, Afrika, authentisch, Bronze, gesockelt, 48 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
2 kleine Bronzen, Afrika, authentisch: - Stier, Burkina Faso, 6.5 cm hoch; - Reiter auf Pferd, Mali, 9 cm hoch Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
2 Objekte, Elfenbein, Afrika, authentisch: - Teil eines Zepters, Yoruba, Elfenbeinküste, 25 cm hoch; - Armreif, Baule Mindestpreis: 200 EUR ...[...
Reserve price: EUR 200
Skulptur, Papua Neuguinea, Ozeanien, Holz, teils farbig, 72 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Giebelmaske, Sepik, Papua Neuguinea, Ozeanien, Holz, rot-weiße Patina, 42 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
2 Aufhängehaken, Papua Neuguinea, Ozeanien, Holz, 91 cm bzw. 88 cm hoch Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
4 Objekte, Papua Neuguinea, Ozeanien: - Skulptur, Asmat, rötliches Holz, 76 cm hoch; - Zepter/Skulptur, Holz/Bambus, 87 cm hoch; - Peniszier-Objek...
Reserve price: EUR 150
2 Trommeln, Papua Neuguinea, Ozeanien: - Asmat, authentisch, Holz, seitliche Krokodilzier, 98 cm hoch; - authentisch, Holz, Bespannung defekt, 70 ...
Reserve price: EUR 120
Vase, China, 20. Jh., Porzellan, vierseitig, floraler Blaudekor, 36 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Deckelvase, China, 20. Jh., Porzellan, floraler Blaudekor, 26 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1700
4 Teller, China, um 1745, Export-Porzellan, Encre-de-Chine, goldgehöht, Grisaille-Malerei mit christlichen Motiven und Randbordüren, Goldrand, ø 2...
Reserve price: EUR 50
2 Schalen, 2 Teller, China, Ende 19. Jh., Porzellan, polychrome Dekore, 7 cm hoch bzw. ca. ø 23 cm, Haarriss, Chips Mindestpreis: 50 EUR ...[mor...
Reserve price: EUR 160
2 Figuren, Japan, um 1900, Pappmaché, Muschelkalk, Stoffbekleidung, 17 cm bzw. 36 cm hoch, Altersspuren Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Farbholzschnitt, "Schauspieler", Japan, oban, 33.7 x 24.7 cm, beschnitten, ungerahmt Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Flaschenvase, China, um 1900, Elfenbein, Drachendekor, Holzsockel, 10 cm bzw. 12.3 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Thangka, "Versammlungsbaum der Götter", Tibet, 20. Jh., Farbe auf Stoff, in der Mitte thront Tsongkhapa als Begründer des Gelupka-Ordens, 90 x 64 ...