Kunst- und Antiquitäten-Auktion

106 items 106 items
No Image
(2 day sale)
room Multi-location - see lot details

(2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Sale Section
106 items
Per Page

Figur, "Affe", Afrika, um 1900, Elfenbein, geschnitzt, 12 cm hoch, Risse Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

3 Keulen, Afrika, diverse Hölzer, 45-52 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Tontopf, Afrika, authentisch, rötliche Patina, unterer Teil mit geriffeltem Dekor, 44 cm hoch, ø 50 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

2 Tontöpfe, Afrika, authentisch, dunkelbraune Patina, floraler bzw. Wellendekor, 40 cm hoch, ø 40 cm bzw. 37 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

4 Objekte, Ethnologica, Afrika, authentisch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Figur, Chokwe, Angola, Afrika, authentisch, Holz, gesockelt, 22 cm hoch Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

Figur, Mumuye, Nigeria, Afrika, Eisen, gesockelt, 38 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

5 Fetische, Afrika, Knochen, Horn Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

4 Figuren, Afrika, 3x Terracotta, 1x Holz Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

3 Tierdarstellungen, Afrika: - Flughund, Kamerun; - Tier, Ikenga; - Tier, Mossi Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

4 Amulette, Afrika Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

Mutter-Kind-Figur, Lobi, Burkina Faso, Afrika, authentisch, Holz, gesockelt, 44 cm hoch Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

Helmmaske, Marka, Mali, Afrika, Holz mit Messingblech beschlagen, montiert auf Ständer, 58 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Gesichtsmaske, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, geriefte Haartracht, 28 cm hoch Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Gesichtsmaske, Dan Liberia, Afrika, geschwärztes Holz, 28 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Tanzmaske, Ibo, Nigeria, Afrika, Holz, dunkelbraune "Flammen", auf beigem Grund, reicher Behang, 42 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Gesichtsmaske, Ibo (Mmwo-Bund), Nigeria, Afrika, Holz, dunkle Patina, teils geweißt, 24 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Tanzstab, Kameruner Grasland, Afrika, Stoff, Perlbesatz, Haare, ca. 130 cm hoch, auf Metallsockel Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Kalebasse, mit kleiner Figur, Schneckenhäusern und Federn, Hemba, Afrika, authentisch, 26 cm hoch, gesockelt Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Sitzende Figur, Hemba, Afrika, Holz, 20 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Maske, Gabun, Afrika, authentisch, Holz, weiße Patina, 25 cm hoch Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

2 Armreifen, Gabun, Afrika, Bronze, ø 17 cm bzw. 14 cm, zus. 930 g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Armreif, geschwungene Form, Afrika, Bronze, 530 g Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

2 Armreifen, Westafrika, Gelbguss Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Ring, Büffeldarstellung, Elfenbeinküste, Afrika, authentisch, Bronze, auf Ständer Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Gelbguss-Objekt, Westafrika, Bronze, authentisch, 10 x 9.5 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Scham-Schurz, Afrika, Stoff, Bronze- und Metallringe, Perlschnüre Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Figur, Sukuma, Tansania, Afrika, Holz, rotbraune Patina, 79 cm hoch, auf schwarzem Sockel Mindestpreis: 650 EUR ...[more]

Tierfigur, Afrika, Terracotta, 10 cm hoch, 19 cm lang Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

Dachpfosten, Pende, Zaïre, Afrika, authentisch, gesockelt, Holz mit rötlicher Patina, 80 cm hoch Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

Skulptur, mit Kaurismuschel-Mantel, Ibedji, Nigeria, Afrika, Holz, 28 cm hoch Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

Skulptur, Kamerun, Afrika, authentisch, 68 cm hoch (Sammlung Heinrich) Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

Kleine Skulptur, Mossi, Burkina-Faso, Afrika, authentisch, Holz, Lederummantelung, 20 cm hoch Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

Kleine Skulptur, Fante, Ghana, Afrika, authentisch, Holz, 21 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Figurenpaar, Ewe, Togo, Afrika, Holz, gesockelt, je 21 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Stab, Yoruba (Ogboni/Geheimgesellschaft), Nigeria, Afrika, authentisch, Bronze, gesockelt, 48 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

2 kleine Bronzen, Afrika, authentisch: - Stier, Burkina Faso, 6.5 cm hoch; - Reiter auf Pferd, Mali, 9 cm hoch Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

Skulptur, Papua Neuguinea, Ozeanien, Holz, teils farbig, 72 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Giebelmaske, Sepik, Papua Neuguinea, Ozeanien, Holz, rot-weiße Patina, 42 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

2 Aufhängehaken, Papua Neuguinea, Ozeanien, Holz, 91 cm bzw. 88 cm hoch Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

Vase, China, 20. Jh., Porzellan, vierseitig, floraler Blaudekor, 36 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Deckelvase, China, 20. Jh., Porzellan, floraler Blaudekor, 26 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

2 Figuren, Japan, um 1900, Pappmaché, Muschelkalk, Stoffbekleidung, 17 cm bzw. 36 cm hoch, Altersspuren Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

Farbholzschnitt, "Schauspieler", Japan, oban, 33.7 x 24.7 cm, beschnitten, ungerahmt Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Flaschenvase, China, um 1900, Elfenbein, Drachendekor, Holzsockel, 10 cm bzw. 12.3 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]