Remove filter- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (123)
- Bücher (8)
- Gemälde (261)
- Glas, Metall, Varia (73)
- Grafik (116)
- Ikonen (35)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (211)
- Porzellan, Keramik (186)
- Sammlung Eifel- und Rheinlandschaften (171)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (199)
- Silber und Versilbertes (75)
- Skulpturen, Plastiken (63)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (23)
- Teppiche (119)
Reserve price: EUR 150
Bronze, 'Sitzender Krieger', China, 20. Jh., gesockelt, Reste goldfarbener Fassung, 34 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 140
Paar Kerzenhalter, China, 20. Jh., Bronze, versilbert, Tierdekor, Bodenmarke, je 33 cm hoch, 1x Grünspan-Ansatz Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Kumme, China, 20. Jh., Porzellan, polychrome Phoenix-Darstellungen, 12 cm hoch, ø 21 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Paar Platten, China, 20. Jh., Porzellan, floraler Dekor in rot-orange-gold, ø 36.5 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Korro-/Rauchgefäß, China, neuzeitlich, Weißmetall, Drachen- und Bambusdekor, 23 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
Große Vase, China, neuzeitlich, Porzellan, polychromer Fischdekor, 40 cm hoch Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 400
Schale, China, 20. Jh., Bronze, umlaufendes Cloisonné-Band, Bodenmarke, 12 cm hoch, ø 21 cm Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
Platte, Japan, 19. Jh., Porzellan, Blaudekor, ø 35.5 cm Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Balustervase, China, 20. Jh., Porzellan, blau-weißer Phoenix-Dekor, ca. 45 cm hoch Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Kleine Vase, China, 20. Jh., Porzellan, polychromer Pfauen-Dekor, Bodenmarke, 20 cm hoch Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Buddha, Südostasien, 20. Jh., Holz, goldbronziert mit Zierplättchen, 82 cm hoch Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Große Platte, China, 20. Jh., Blanc de chine, ø 98 cm Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 450
Buddha, China, 20. Jh., Bronze, patiniert, 34 cm hoch Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Paar Hocker, China, neuzeitlich, Porzellan, Blaudekor, umlaufende Personenstaffage, 46 cm hoch, ø 35 cm Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Paar Deckelvasen, China, 20. Jh., Porzellan, Blaudekor, umlaufender Phoenix-Dekor, 45 cm hoch Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Teekanne, China, 20. Jh., Porzellan, Weißglasur, polychromer figuraler Dekor, rote Bodenmarke, 12 cm hoch Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Balustervase, China, 20. Jh., Porzellan, polychromer floraler Dekor, 35 cm hoch Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Paar Ingwertöpfe, China, 20. Jh., Porzellan, Blaudekor, 23 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
Paar Teedosen, China, 20. Jh., Porzellan, Blaudekor, 30 cm hoch Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 160
Reserve price: EUR 80
Schale, China, 1920er Jahre, Cloisonné, farbiger Drachendekor, am Boden Quianlong-Marke, 6.5 cm hoch, ø 20 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 200
Manju, Japan, Ende 19. Jh., Elfenbein, geschnitzt, Gelehrte ein Rollbild betrachtend, ø ca. 5.7 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 30
Skulptur, "Ente", Thailand, 20. Jh., Holz, geschnitzt, gefasst, 26.5 cm hoch, Riss, Schnabel geklebt Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Rolleauvase, China, 19. Jh., famille vert, Löwen vor Flammenzeichen, am Boden Doppelring, 45.5 cm hoch Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Deckelvase, China, 20. Jh., famille rose, Blütenreserven, 19 cm hoch Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2000
Reserve price: EUR 50
Vase, China, Kanton, 20. Jh., Porzellan, famille rose, 47 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 2000
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 60
Stehender Buddha, Thailand, 20. Jh., Ratanakosin, Bronze, lackvergoldet, 39.5 cm hoch Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
4 Figuren, "Gottheiten", China, 19. Jh., Holz, geschnitzt, gefasst, 11.5-24 cm hoch, stark beschädigt Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Balustervase, Japan, um 1900, Cloisonné, floraler Dekor, 18 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 40
Balustervase, China, 20. Jh., Cloisonné, floral, 21 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Vase, China, 19. Jh., Porzellan, manganfarbene Glasur, 14 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 120
Konvolut, 40 Drucke, China, verschiedene Motive, u.a. Zen-Bambushalle Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 15
Schale, China, 20. Jh., Holz, Lackdekor mit Figuren, 5.5 cm hoch, ø 33 cm, Risse Mindestpreis: 15 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 120
Figur, "Mehrarmige Gottheit", Indien, 20. Jh., Eisen, 24 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
2 Cachepots, China, 19./20. Jh., Porzellan, Blaudekore mit Ranken, 14-14.5 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Balustervase, Japan, 20. Jh., Porzellan, Imari-Dekor, polychrom, Bodenmarke, 40 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
2 Teller, China, 19./20. Jh., Porzellan, Blaudekor, ø 23 cm, 1x Haarriss und Chip, Hängeaufkleber Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
Fo-Hund, China, 19. Jh., Bronze, mit Brokatball, 23 cm hoch; dazu Fo-Hund, Holz, mit Brokatball, 14 cm hoch Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 200
Teppich, Ardebil, Persien, 2.65 x 1.64 m, kopfseitig Riss, Flor leicht reduziert Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 800
Gebets-Hereke, Türkei, Seide, ca. 1.50 x 1.00 m, Rand leicht schadhaft Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Kamel-Kopf- und Brustschmuck, Zentralpersien Mindestpreis: 200 EUR ...[more]