Kunst- und Antiquitäten-Auktion

1663 items 1663 items
No Image
(2 day sale)
room Bonn-Tannenbusch

(2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 400.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 60.00%

to

  • Sale Section
1663 items
Per Page

Bronze, 'Sitzender Krieger', China, 20. Jh., gesockelt, Reste goldfarbener Fassung, 34 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Paar Kerzenhalter, China, 20. Jh., Bronze, versilbert, Tierdekor, Bodenmarke, je 33 cm hoch, 1x Grünspan-Ansatz Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

Kumme, China, 20. Jh., Porzellan, polychrome Phoenix-Darstellungen, 12 cm hoch, ø 21 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

Paar Platten, China, 20. Jh., Porzellan, floraler Dekor in rot-orange-gold, ø 36.5 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Korro-/Rauchgefäß, China, neuzeitlich, Weißmetall, Drachen- und Bambusdekor, 23 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Große Vase, China, neuzeitlich, Porzellan, polychromer Fischdekor, 40 cm hoch Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

Schale, China, 20. Jh., Bronze, umlaufendes Cloisonné-Band, Bodenmarke, 12 cm hoch, ø 21 cm Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

Platte, Japan, 19. Jh., Porzellan, Blaudekor, ø 35.5 cm Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

Balustervase, China, 20. Jh., Porzellan, blau-weißer Phoenix-Dekor, ca. 45 cm hoch Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

Kleine Vase, China, 20. Jh., Porzellan, polychromer Pfauen-Dekor, Bodenmarke, 20 cm hoch Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

Buddha, Südostasien, 20. Jh., Holz, goldbronziert mit Zierplättchen, 82 cm hoch Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

Große Platte, China, 20. Jh., Blanc de chine, ø 98 cm Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

Buddha, China, 20. Jh., Bronze, patiniert, 34 cm hoch Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

Paar Hocker, China, neuzeitlich, Porzellan, Blaudekor, umlaufende Personenstaffage, 46 cm hoch, ø 35 cm Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

Paar Deckelvasen, China, 20. Jh., Porzellan, Blaudekor, umlaufender Phoenix-Dekor, 45 cm hoch Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

Teekanne, China, 20. Jh., Porzellan, Weißglasur, polychromer figuraler Dekor, rote Bodenmarke, 12 cm hoch Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Balustervase, China, 20. Jh., Porzellan, polychromer floraler Dekor, 35 cm hoch Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

Paar Ingwertöpfe, China, 20. Jh., Porzellan, Blaudekor, 23 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Paar Teedosen, China, 20. Jh., Porzellan, Blaudekor, 30 cm hoch Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

Schale, China, 1920er Jahre, Cloisonné, farbiger Drachendekor, am Boden Quianlong-Marke, 6.5 cm hoch, ø 20 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Manju, Japan, Ende 19. Jh., Elfenbein, geschnitzt, Gelehrte ein Rollbild betrachtend, ø ca. 5.7 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Skulptur, "Ente", Thailand, 20. Jh., Holz, geschnitzt, gefasst, 26.5 cm hoch, Riss, Schnabel geklebt Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

Rolleauvase, China, 19. Jh., famille vert, Löwen vor Flammenzeichen, am Boden Doppelring, 45.5 cm hoch Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

Deckelvase, China, 20. Jh., famille rose, Blütenreserven, 19 cm hoch Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

Vase, China, Kanton, 20. Jh., Porzellan, famille rose, 47 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Stehender Buddha, Thailand, 20. Jh., Ratanakosin, Bronze, lackvergoldet, 39.5 cm hoch Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

4 Figuren, "Gottheiten", China, 19. Jh., Holz, geschnitzt, gefasst, 11.5-24 cm hoch, stark beschädigt Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Balustervase, Japan, um 1900, Cloisonné, floraler Dekor, 18 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Balustervase, China, 20. Jh., Cloisonné, floral, 21 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Vase, China, 19. Jh., Porzellan, manganfarbene Glasur, 14 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Konvolut, 40 Drucke, China, verschiedene Motive, u.a. Zen-Bambushalle Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Schale, China, 20. Jh., Holz, Lackdekor mit Figuren, 5.5 cm hoch, ø 33 cm, Risse Mindestpreis: 15 EUR ...[more]

Figur, "Mehrarmige Gottheit", Indien, 20. Jh., Eisen, 24 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

2 Cachepots, China, 19./20. Jh., Porzellan, Blaudekore mit Ranken, 14-14.5 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Balustervase, Japan, 20. Jh., Porzellan, Imari-Dekor, polychrom, Bodenmarke, 40 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

2 Teller, China, 19./20. Jh., Porzellan, Blaudekor, ø 23 cm, 1x Haarriss und Chip, Hängeaufkleber Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Fo-Hund, China, 19. Jh., Bronze, mit Brokatball, 23 cm hoch; dazu Fo-Hund, Holz, mit Brokatball, 14 cm hoch Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

Teppich, Ardebil, Persien, 2.65 x 1.64 m, kopfseitig Riss, Flor leicht reduziert Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Gebets-Hereke, Türkei, Seide, ca. 1.50 x 1.00 m, Rand leicht schadhaft Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

Kamel-Kopf- und Brustschmuck, Zentralpersien Mindestpreis: 200 EUR ...[more]