1031
Reserve price: EUR 140
1/9
Bonn-Tannenbusch
2 Bronzen, braun patiniert: "Akt eines jungen Athleten", auf der Plinthe bezeichnet S. Schwatenberg, auf Steinsockel, 23.5 cm bzw. 31 cm hoch, Sockel beschädigt und geklebt. (Spiro Schwatenberg, Bildhauer, tätig um 1898-1922) und "Der Faustkämpfer", nach antikem Vorbild, Gießerstempel Oskar Gladenbeck, auf Steinsockel, 19 cm bzw. 21 cm hoch.
Mindestpreis: 140 EUR
Mindestpreis: 140 EUR
Mindestpreis: 140 EUR
Mindestpreis: 140 EUR
Kunst- und Antiquitäten-Auktion
Hohe Straße 75
Bonn-Tannenbusch
53119