1034
Reserve price: EUR 3800
1/5
Bonn-Tannenbusch
Bronzegruppe, "Drei stehende Mädchen", seitlich auf dem Kleid des kleinsten Mädchens monogrammiert MW (Manfred Welzel), datiert 78/79, nummeriert 7/8, 121 cm hoch, auf Holzsockel, Gesamthöhe inklusive Sockel 156 cm hoch. Erworben Galerie Ossenpohl März 2000. Manfred Welzel, geb. 1926 Berlin, Schüler von Arno Breker und Bildhauerstudium an der KA Berlin, in Stuttgart tätiger Bildhauer
Mindestpreis: 3800 EUR
Mindestpreis: 3800 EUR
Mindestpreis: 3800 EUR
Mindestpreis: 3800 EUR
Kunst- und Antiquitäten-Auktion
Hohe Straße 75
Bonn-Tannenbusch
53119