- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (131)
- Bücher (16)
- Gemälde (387)
- Glas, Metall, Varia (122)
- Grafik (163)
- Ikonen (18)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (201)
- Porzellan, Keramik (255)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (201)
- Silber und Versilbertes (162)
- Skulpturen, Plastiken (65)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (22)
- Teppiche (125)
Reserve: 40 EUR Bena Lulua Maternite, Kongo, Afrika, Holz, 58 cm hoch ...[more]
Reserve: 40 EUR Schalenträgerin, Luba, Afrika, Holz, 39 cm, Schale restauriert ...[more]
Reserve: 150 EUR Köcher mit 7 Pfeilen, wohl Südsee, Bambus u.a., gesamt ca. 72 cm hoch ...[more]
Reserve: 400 EUR 2 Teekannen, China, neuzeitlich, Porzellan, polychrom, Blütendekor mit Vogel, 16 cm bzw. 18.5 cm hoch ...[more]
Reserve: 50 EUR Figur, "Fo-Hund mit Ball", China, 20. Jh., Jadeit, auf Holzsockel, 8.5 cm bzw. 11 cm hoch, Zahn bestoßen ...[more]
Reserve: 50 EUR Malerei, "Landschaft", China, 20. Jh., Farbe und Tusche, auf Seide, 8 x 10 cm
Reserve: 50 EUR Malerei, "Landschaft", China, 20. Jh., Farbe und Tusche, auf Seide, 8 x 10 cm (P.a.), unter Glas gerahmt ...[more]
Reserve: 40 EUR 2 Ingwertöpfe, China, 20. Jh., Blau-Weiß-Dekor mit Blüten, 12 cm hoch, Brandfleck ...[more]
Reserve: 60 EUR Porzellanbild, "Landschaft", China, 20. Jh., polychrom, 39.5 x 26 cm, gerahmt ...[more]
Reserve: 40 EUR Teller, China, 18. Jh., Porzellan, famille rose Dekor, Blüten an Felsen, ø 23
Reserve: 40 EUR Teller, China, 18. Jh., Porzellan, famille rose Dekor, Blüten an Felsen, ø 23 cm, kleine Randchips ...[more]
Reserve: 80 EUR Platte, Japan, um 1900, Porzellan, Imari-Dekor, Reserven mit Phönix und Hirschtieren, ø 36.5 cm ...[more]
Reserve: 30 EUR Ingwertopf, China, 19. Jh., Porzellan, Blaudekor mit Landschaft, 16 cm hoch ...[more]
Reserve: 40 EUR Paar Cloisonné-Vasen, Japan, 20. Jh., polychrom, 16 cm hoch ...[more]
Reserve: 300 EUR 3 Hinterglasbilder, "Schöne Frauen", China, 20. Jh., polychrom, ca. 53 x 38 cm, je gerahmt ...[more]
Reserve: 100 EUR 4 Snuffbottles, China, 19./20. Jh., Porzellan (1x geklebt) und Glas, verschieden, 7.5-8.5 cm hoch ...[more]
Reserve: 80 EUR Nackenstütze, China, 20. Jh., Keramik, floraler Blaudekor, 13 x 14 x 10 cm, Bestoßungen ...[more]
Reserve: 80 EUR 2 Nackenstützen, China, 20. Jh., Porzellan, Blaudekore, ca. 14 cm hoch ...[more]
Reserve: 180 EUR Ziergefäß, China, 20. Jh., Jade, mit Fabeltier-Köpfen und beweglichen Ringen, 15 cm hoch; dazu ein Holzsockel ...[more]
Reserve: 60 EUR Fächerbild, "Landschaft", China, 20. Jh., Farbe auf Seide, 51 x 24 cm, unter Glas gerahmt ...[more]
Reserve: 40 EUR Seifendose und Streichholzhalter, China, Anfang 20. Jh., famille rose-Dekor, ca. 6.5 cm hoch ...[more]
Reserve: 30 EUR Paar Fabeltiere, China, 20. Jh., Jadeit, 5.5 cm hoch, wenig bestoßen ...[more]
Reserve: 120 EUR Flaschenhalsvase, China, 20. Jh., Porzellan, farbige Darstellung von Schauspielern und Musikanten, 24 cm hoch ...[more]
Reserve: 90 EUR Grillendose, China, 20. Jh., Porzellan, Pflanzen- und Vogeldekor, 16.5 cm lang ...[more]
Reserve: 80 EUR Kleine Vase, China, 20. Jh., Porzellan, Pfirsich-, Vogel- und Schriftzeichendekor, 17.5 cm hoch ...[more]
Reserve: 150 EUR Vase, China, 20. Jh., Porzellan, sechseckig gebaucht, Blaumalerei, "Würdenträger mit Gefolge", 23 cm hoch ...[more]
Reserve: 280 EUR Skulptur, Blanc de chine, 20. Jh., sitzende Guanyin auf Lotosblüte, rückseitig Pressmarke, 32 cm hoch ...[more]
Reserve: 60 EUR Paar Wandfiguren, "Hausgeister", Indien, 20. Jh., Holz, gefasst, ca. 47 cm hoch ...[more]
Reserve: 60 EUR 3 Deckeldosen, Burma, 20. Jh., ornamentaler Rotlackdekor über Flechtwerk, 12.5-16.5 cm hoch, kleine Schadstellen ...[more]
Reserve: 100 EUR 2 Speisebehälter, Burma, 20. Jh., Schwarzlackdekor über Holz, ca. 16 cm hoch, ø 28 cm bzw. ø 33 cm ...[more]
Reserve: 60 EUR Fußschale, China, 19./20. Jh., famille-rose-Dekor mit Blüten und Pfirsich, 10
Reserve: 60 EUR Fußschale, China, 19./20. Jh., famille-rose-Dekor mit Blüten und Pfirsich, 10 cm hoch, ø 23.5 cm ...[more]
Reserve: 200 EUR 5 Flachschalen, China, 19. Jh., Porzellan, verschiedene Blaudekore, ca. ø 24-28 cm, Randchip ...[more]
Reserve: 400 EUR Flaschenhalsvase, China, 20. Jh., Porzellan, Famille rose-Art, Blumen und Vögel, Bodenmarke, 40 cm hoch ...[more]