252
BRASSAÏ (Gyula Halasz, dit) (1899 -1984), Cyclope, papier de Picasso, c.1943, Épreuve gélatino-ar
BRASSAÏ (Gyula Halasz, dit) (1899 -1984), Cyclope, papier de Picasso, c.1943, Épreuve gélatino-argentique d`époque. Encadrée., Cachet "Succession Estate Brassaï" et mentions manuscrites au dos., 23,4 x 15,7 cm. (9 3/16 x 6 3/16 in.), Provenance : vente aux enchères "Brassaï", Millon & Associés, lot n°40, 2 octobre 2006.
Photographies / Photographs
For delivery information please telephone +33 153341010.