111
JAPON. XIXe siècle, Kobako en laque en forme chidori décoré sur le couvercle le long du corps et
JAPON. XIXe siècle, Kobako en laque en forme chidori décoré sur le couvercle le long du corps et des plumes du moineau en laque rouge et noir sur fond fundame, l`intérieur de la boîte en nashiji or, le contour de la boîte en laque noire, , le dessous en hirameji., 6,1 x 20,6 x 17,8 cm, (Manques de laque, petits chocs, restaurations, rayures sous la boîte, deux morceaux de scotch collés)
Art d'Asie - Asian Art
For delivery information please telephone +33 153341010.