104
Lawrence SCHILLER (né en 1936) "Marilyn 12", East End Editions KLS, LLC, mai 1962 Portf
Lawrence SCHILLER (né en 1936) "Marilyn 12", East End Editions KLS, LLC, mai 1962 Portfolio de 14 tirages chromogéniques de 2007 (couleur et noir et blanc). Chaque tirage est signé et numéroté "24/75" sur la marge. 60,7 x 50,7 cm avec marges. (20 x 24 in. with margin). Cette célèbre série de photographies a été réalisée sur le tournage de "Something`s got to give" (1962). Ce film de George Cukor restera inachevé suite à la disparition tragique de Marilyn Monroe. Joint : les 14 certificats d`authenticité des épreuves et le livre de Lawrence Schiller signé et numéroté, "Marilyn 12", East End Editions, Los Angeles, 2007.
Photographies / Photographs
For delivery information please telephone +33 153341010.