396
Estampes des années 1950 à nos jours Pablo Picasso (d’après) Femme au chapeau (Dora Maar).
Estampes des années 1950 à nos jours Pablo Picasso (d’après) Femme au chapeau (Dora Maar). 1955. Lithographie par Mourlot. 623 x 955. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin blanc fort, soigneusement lavée, avec petite restauration en tête du feuillet au verso, numérotée et signée par Picasso à la mine de plomb. Traces d’oxydation et petits restes de colle au verso. Marges étroites. Tirage à 100 épreuves.
Estampes anciennes et modernes/Modern and Old prints
For delivery information please telephone +33 153341010.