169
Olivet
Paire de guéridons porte-luminaire en bois mouluré, sculpté, stuqué et doré, à décor de concrétions marines, coquilles, feuilles d'acanthe, chutes de fleurs, grenades, oves, palmes et treillages. Fût à section triangulaire coiffé d'une large bobèche à rinceaux et reposant sur une base tripode entretoisée. Style Régence
H.164 L.50 P.50 cm
Différences de sculptures et de dorure. Accidents, usures et manques
Pair of gilded carved wooden candlesticks.
. French Regency style. Few damages.
H.164 L.50 P.50 cm
Jewelery, Furniture, Works of Art
1379 Rue de la Reine Blanche
Olivet
45160
France
For Philocale delivery information please telephone +33(0)1 74 90 91 10.
Important Information