179
Olivet
Miroir rectangulaire à fronton en bois mouluré, sculpté, stuqué et doré, à décor de canaux et chutes de branchages feuillagés et fleuris, le fronton portant en son centre un large médaillon figurant Cérès encadré de griffons et surmonté d'un vase fleuri, la base à décor une rosace en son centre.
Travail anglais dans le style du XVIIIe siècle 230 x 85 cm
Accidents et manques, les glaces fracturées.
Miror with a sculpted gilded wooden frame. English work. Style of the 18th century.
Damaged
Damaged
Jewelery, Furniture, Works of Art
1379 Rue de la Reine Blanche
Olivet
45160
France
For Philocale delivery information please telephone +33(0)1 74 90 91 10.
Important Information