167
SERVITO DA CAFFÈ, NAPOLI, METÀ SECOLO XIXin argento, composto da due caffettiere di due misure ed
SERVITO DA CAFFÈ, NAPOLI, METÀ SECOLO XIX
in argento, composto da due caffettiere di due misure ed una zuccheriera, corpi sbalzati a baccellature e decorati dal motivo delle “cucciolette, finali dei coperchi a fiore, alt. cm 20, cm 17,5 e cm 12, complessivi g 1560 (3)
Prezzo Partenza: €500
Prezzo Partenza: €500
Prezzo Partenza: €500
Prezzo Partenza: €500
Silver & Coins
Palazzo Ramirez- Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
Florence
.
Italy
Important Information
Silver Lots 1-222
Coins 223-238