122
ZUCCHERIERA E COMPOSTIERA, ITALIA, SECONDA METÀ SECOLO XIX in argento, corpi semisferici
ZUCCHERIERA E COMPOSTIERA, ITALIA, SECONDA METÀ SECOLO XIX
in argento, corpi semisferici sbalzati a costolonature, anse a volute vegetali, finali dei coperchi modellati rispettivamente a fiore e pomo, alt. cm 18, complessivi g 545 (2)
Prezzo Partenza: €500
Prezzo Partenza: €500
Prezzo Partenza: €500
Prezzo Partenza: €500
Silver & Coins
Palazzo Ramirez- Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
Florence
.
Italy
Important Information
Silver Lots 1-222
Coins 223-238