44
PICCOLO MONETIERE, VENEZIA, SECOLO XVI in legno ebanizzato, intagliato e lumeggiato in oro; parte
1/2
PICCOLO MONETIERE, VENEZIA, SECOLO XVI
in legno ebanizzato, intagliato e lumeggiato in oro; parte superiore a urna da alzarsi con vano segreto e cassettino, sportello a ribalta sulla fronte celante interno a prospetto architettonico con tre grandi cassetti centrali ed un cassetto sottostante, decorati con intarsi in madreperla dipinta e inquadrati da colonne su plinto, cm 30x35x26
Prezzo Parteza: €2400
Prezzo Parteza: €2400
Prezzo Parteza: €2400
Prezzo Parteza: €2400
Important Furniture and Works of Art, Porcelain and Maiolica
Palazzo Ramirez- Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
Florence
.
Italy
Important Information
FLORENCE
Palazzo Ramirez- Montalvo
Borgo degli Albizi, 2619 NOVEMBER 20153.30pm
Viewing
FLORENCE
13-16 November 2015
10am – 1pm / 2pm – 7pm
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it