50
LUMIERA, SECOLO XIXin bronzo decorato a perline e fiori con pendenti in cristallo trasparente e
LUMIERA, SECOLO XIX
in bronzo decorato a perline e fiori con pendenti in cristallo trasparente e viola, a un palco con otto bracci ricurvi, complessive otto luci, decorata nella parte superiore con una corona stilizzata, cm 90x67
Prezzo Parteza: €1200
Prezzo Parteza: €1200
LUMIERA, SECOLO XIX
Prezzo Parteza: €1200
Prezzo Parteza: €1200
Important Furniture and Works of Art, Porcelain and Maiolica
Palazzo Ramirez- Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
Florence
.
Italy
Important Information
FLORENCE
Palazzo Ramirez- Montalvo
Borgo degli Albizi, 2619 NOVEMBER 20153.30pm
Viewing
FLORENCE
13-16 November 2015
10am – 1pm / 2pm – 7pm
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it