153
SPECCHIERA, VENEZIA, METÀ SECOLO XVIIIin legno intagliato e dorato a doppia cornice rettangolare
1/2
SPECCHIERA, VENEZIA, METÀ SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato a doppia cornice rettangolare decorata con motivi vegetali e cartigli sagomati; grande cimasa con cartella sagomata centrata da specchio inciso con vaso di fiori, sormontata da pennacchio con fiore ed affiancata da volute vegetali che scendono sui lati, cm 154x112
Prezzo Parteza: €3200
Prezzo Parteza: €3200
Prezzo Parteza: €3200
Prezzo Parteza: €3200
Important Furniture and Works of Art, Porcelain and Maiolica
Palazzo Ramirez- Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
Florence
.
Italy
Important Information
FLORENCE
Palazzo Ramirez- Montalvo
Borgo degli Albizi, 2619 NOVEMBER 20153.30pm
Viewing
FLORENCE
13-16 November 2015
10am – 1pm / 2pm – 7pm
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it