32
CONSOLE, GENOVA, FINE DEL SECOLO XVIIIin legno intagliato e dipinto, piano sagomato dipinto a
1/2
CONSOLE, GENOVA, FINE DEL SECOLO XVIII
in legno intagliato e dipinto, piano sagomato dipinto a finta breccia di marmo, pendaglina traforata e intagliata a volute e motivi floreali, gambe mosse con decorazione scolpita e traforata a foglie di acanto e piccoli fiori, piedi a motivi fogliacei riuniti da traversa centrata da conchiglia rocaille, cm 90,5x175x65,5
Prezzo Parteza: €3200
Prezzo Parteza: €3200
Prezzo Parteza: €3200
Prezzo Parteza: €3200
Important Furniture and Works of Art, Porcelain and Maiolica
Palazzo Ramirez- Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
Florence
.
Italy
Important Information
FLORENCE
Palazzo Ramirez- Montalvo
Borgo degli Albizi, 2619 NOVEMBER 20153.30pm
Viewing
FLORENCE
13-16 November 2015
10am – 1pm / 2pm – 7pm
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it