6
Pittore nordico a Roma, inizi sec. XVIISAN GIOVANNI BATTISTA FRA I SANTI PIETRO E PAOLO E LO SPIRITO
Pittore nordico a Roma, inizi sec. XVII
SAN GIOVANNI BATTISTA FRA I SANTI PIETRO E PAOLO E LO SPIRITO SANTO
olio su tavoletta circolare, diam. cm 20,5 entro cornice antica ottagonale dipinta a motivo fogliato
sul retro etichetta con riferimenti al pittore Joachim Uytewael
Provenienza: collezione privata, Pisa
Prezzo Partenza: 2000
Prezzo Partenza: 2000
Prezzo Partenza: 2000
Prezzo Partenza: 2000
Importanti Dipinti Antichi/Importanti Dipinti del Secolo XIX
Lots: 1-189
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo delgi Albizi 26
Florence
50122
Italy
Important Information
Importanti Dipinti Antichi - Lots 1 - 107
Importanti Dipinti del Secolo XIX - Lots 121 - 189