1
Pittore fiammingo in Italia, fine sec. XVI SAN GIOVANNI EVANGELISTA IN UN PAESAGGIO olio su rame, cm
Pittore fiammingo in Italia, fine sec. XVI
SAN GIOVANNI EVANGELISTA IN UN PAESAGGIO
olio su rame, cm 22,5x18,5
sul retro vecchia iscrizione a bistro "Agnolo Bronzino"
Provenienza: già contessa Matteucci di Volterra;
collezione privata, Pisa
olio su rame, cm 22,5x18,5
collezione privata, Pisa
Importanti Dipinti Antichi/Importanti Dipinti del Secolo XIX
Important Information
Importanti Dipinti Antichi - Lots 1 - 107
Importanti Dipinti del Secolo XIX - Lots 121 - 189