9
Pittore tardomanierista fiorentino, fine sec. XVICRISTO CROCIFISSOolio su tavola, cm 72x58 entro
Pittore tardomanierista fiorentino, fine sec. XVI
CRISTO CROCIFISSO
olio su tavola, cm 72x58 entro cornice antica intagliata, dorata e dipinta
L'opera, sebbene presenti un impianto compositivo sobrio ed essenziale dal tono arcaico, è riconducibile all'ambiente tardomanierista fiorentino.
Prezzo Partenza: 5500
CRISTO CROCIFISSO
Prezzo Partenza: 5500
CRISTO CROCIFISSO
Prezzo Partenza: 5500
CRISTO CROCIFISSO
Prezzo Partenza: 5500
Importanti Dipinti Antichi/Importanti Dipinti del Secolo XIX
Lots: 1-189
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo delgi Albizi 26
Florence
50122
Italy
Important Information
Importanti Dipinti Antichi - Lots 1 - 107
Importanti Dipinti del Secolo XIX - Lots 121 - 189