CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe sièclePersonnage dans la végétation Jade blanc sculpté et incisé, socle de bois H. 4,5 cm - L. 3,5 cm
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Oie dans la végétation Jade blanc sculpté et incisé, socle de bois H. 3 cm - L. 5 cm
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Petit personnage et grenouille Jade blanc sculptée et ajouré, socle de bois H. 6 cm
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900FIBULE à décor de dragons stylisés Jade blanc sculpté et incisé L. 12,5 cm Petite gerce naturelle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Singe grimpant sur une pêche de longévité Jade blanc sculpté H. 5 cm - L. 4 cm
CHINE - Moderne
CHINE - Moderne VASE à décor de dragons noirs sur fond blanc Biscuit de porcelaine H. 27,5 cm
CHINE - XXe siècle