- Category,
- Item Type
FRANCE XVIIIem siècle
Suite de quatre FAUTEUILS à la Reine, dépareillés Bois mouluré et sculpté Epoque Louis XV H. 89 - 92
Suite de quatre FAUTEUILS à la Reine, dépareillés Bois mouluré et sculpté Epoque Louis XV H. 89 - 92 - 96 et 97 cm
Ensemble comprenant deux FAUTEUILS et deux CHAISES dépareillés Le piétement tors Époque Louis XIII
Ensemble comprenant deux FAUTEUILS et deux CHAISES dépareillés Le piétement tors Époque Louis XIII H. 89 cm - 90 cm - 113 cm - 106 cm
FRANCE XIXem siècle
FRANCE XIXem siècle FAUTEUIL à dossier droit Les supports d'accotoirs à motifs de palmettes Acajou mouluré Époque directoire H. 90 cm
Paire de CHAISES à assises cannées et dossier ajouré à décor de lyre Bois mouluré H. 91 cm Accidents
FRANCE XVIIIem siècle
FRANCE XVIIIem siècle FAUTEUIL à la Reine Le dossier médaillon Époque TransitionH. 99 cm - L. 65 cm